Immonot, l'immobilier des notaires

731 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

446 340 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 340 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison contemporaine - A quelques minutes du joli port de Dahouët, de la plage ou du GR 34, cette maison de lotissement, récemment achevée, comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2576

Intérieur
111m2
Extérieur
493m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un salon, une cuisine, une pièce de vie, une véranda. - A l'étage : trois chambres, un coin ... Réf: 0001248

Intérieur
97m2
Extérieur
381m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
13

Achat Maison
Plouézec - 22470

307 125 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 125 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU CENTRE BOURG ET PLAGES/ Maison contemporaine de 2023 comprenant: Au RDC: Entrée, cuisine équipée et aménagée ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC. Au 1er étage: ... Réf: 22023-3460

Intérieur
120m2
Extérieur
403m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Maison
Trébeurden - 22560

583 520 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden pavillon de 1975 sur sous-sol + étage, d'une surface habitable d'environ 200 m², édifié sur un terrain de 2015 m², composé de 6 pièces, dont une pièce de vie ... Réf: 444

Intérieur
200m2
Extérieur
2 015m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
8

Achat Maison
Plestin-les-Grèves - 22310

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, PLESTIN LES GREVES A proximité immédiate du centre de la commune, Découvrez cette jolie maison sans aucun vis à vis. Vous disposerez de plain pied d'un très agréable salon ... Réf: 22095MAIS244

Intérieur
97,50m2
Extérieur
510m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Gouarec - 22570

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en parpaings sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine semi-ouverte sur un séjour avec cheminée insert, une chambre, une salle de bains, un WC. - Etage ... Réf: 22075-MA01660

Intérieur
114m2
Extérieur
954m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

141 210 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC CENTRE 10MIN à pied des commodités dans quartier recherché et au calme Une maison à usage d'habitation non mitoyenne de 125m² habitable comprenant : -Au rez de chaussée : ... Réf: 22110-2289

Intérieur
125m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Maël-Carhaix - 22340

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A Maël-Carhaix, commune proche de Carhaix-Plouguer et Rostrenen dotée de plusieurs commerces et services ainsi que d'une maison médicale, Cette maison sur cave en pierres sous ardoises ... Réf: 29066-1070960

Intérieur
65m2
Extérieur
2 350m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

239 850 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
32

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

371 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT-BRIEUC INVESTISSEUR Un hangar Une maison composée d'une entrée, une cuisine, un salon, une salle d'eau, une chambre, un bureau, une cave, un WC A l'étage: ... Réf: 22007-750

Intérieur
170m2
Extérieur
850m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur une parcelle de 869 m², comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour avec cheminée, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, wc, un cellier et un garage. A ... Réf: 22012-4472

Intérieur
110,73m2
Extérieur
390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Gomené - 22230

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en pierres, élevée sur cave, comprenant en rez de chaussée une pièce à usage de cuisine/salle/salon, salle d'eau et wc ; étage sur plancher d'une grande pièce cloisonnée ... Réf: 22115-3553

Intérieur
43,37m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.