Immonot, l'immobilier des notaires

76 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1200 m² de forme rectangulaire située en deuxième ... Réf: 41022/1326

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 730 m² de forme rectangulaire, façade d'environ ... Réf: 41022/1325

Extérieur
730m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 1580 m² dont 750 m² constructibles, située ... Réf: 41022/1328

Extérieur
1 581m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Suèvres - 41500

46 000 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,24% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), rue des Grivettes, libre de tout constructeur, parcelle de terrain d'environ 750 m² de forme rectangulaire, façade d'environ ... Réf: 41022/1327

Extérieur
754m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
4

Achat Terrain à bâtir
Ternay - 41800

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible sur 1094 m². CUb positif en date du 2 avril 2026. Réf: 41059-993

Extérieur
1 094m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
2

Achat Terrain à bâtir
La Ferté-Imbault - 41300

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : terrain boisé de 2 764 m² à La Ferté-Imbault (41). Situé au coeur de la Sologne, dans un environnement calme et verdoyant, ce terrain offre une belle superficie de 2 764 ... Réf: 044/2028

Extérieur
2 764m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GAREYTE (41)

Achat Terrain à bâtir
Villiers-sur-Loir - 41100

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VILLIERS SUR LOIR, TERRAIN CONSTRUCTIBLE, d'environ 950 m2. PRIX : 63 000 € soit 60 000 € net vendeur + 3 000 € TTC d'honoraires de négociation à la charge de l'acquéreur. ... Réf: 071/1010

Extérieur
950m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Amand-Longpré - 41310

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AMAND LONGPRE, Terrain â bâtir - Beau terrain constructible de 1 000 m², idéalement situé dans un environnement agréable et calme. Terrain plat, déjà clos sur trois côtés, bénéficiant ... Réf: 072/1846

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
3

Achat Terrain à bâtir
Binas - 41240

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface de 1104 m², situé dans le hameau d'Ablainville - Binas. Venez découvrir ce terrain qui vous permettra de faire édifier une maison individuelle avec le ... Réf: 41029-53

Extérieur
1 104m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Controis-en-Sologne - 41120

39 200 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1545 M² A FOUGERES SUR BIEVRE, 10 MNS DE CONTRES 20 MNS DE BLOIS Charmant village avec commerces de proximités, écoles... Beau terrain plat dans secteur campagne ... Réf: AN 8928-01

Extérieur
1 545m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Cour-Cheverny - 41700

35 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 308 m². Façade 12.54 m. Desservi par l'eau, l'électricité, le gaz et le tout à l'égout. Réf: 001/2118

Extérieur
308m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Blois - 41000

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur les hauts de Blois-Ouest, terrain à bâtir d'une surface de 8 000 m². Non viabilisé. Assainissement individuel. Possibilité de division. Réf: 001/1690

Extérieur
8 098m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chalon-sur-Saône (71100)

La ville de Chalon-sur-Saône

À Chalon-sur-Saône, les 45390 habitants peuvent compter sur les 2670 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 269 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.