Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
9

Achat Maison
Coulaines - 72190

506 072,05 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 072,05 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2002 170 m² 6 chambres avec sous-sol complet sur une parcelle de plus de 2000 m², comprenant: entrée, salon, séjour donnant sur une terrasse et le parc arboré, cuisine, ... Réf: 72010-1958

Intérieur
170m2
Extérieur
2 029m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Maison
Coulaines - 72190

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville COULAINES Maison de 95 m² avec terrasse et jardin Garage (27m²), comprenant: séjour avec cuisine, cellier/buanderie, salle d'eau/WC. A l'étage: palier, trois chambres ... Réf: 72010-1955

Intérieur
95m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Coulaines - 72190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles viabilisées de 900m2, prévoir assainissement autonome. Réf: 72119-1642

Extérieur
900m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
5

Achat Appartement
Coulaines - 72190

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 située à COULAINES, au 3ème étage, offrant une belle vue sur le Parc François Mitterrand, comprenant: Entrée, séjour, salon, loggia, dégagement, placard, 2 chambres, ... Réf: 72126-2747

Intérieur
73m2
Extérieur
3 418m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
6

Achat Maison
Coulaines - 72190

252 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Située au calme et sur un grand terrain de 1.055 m² donnant accès à la rivière la Sarthe, maison de 1995 offrant une surface habitable d'environ 120 m² et comprenant : - ... Réf: 72004/1291

Intérieur
120m2
Extérieur
1 055m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
3

Achat Appartement
Coulaines - 72190

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Proche quais et transports Appartement 4 pièces avec balcon, cave et parking Idéalement situé à proximité des quais et des transports en commun, cet appartement spacieux ... Réf: CPO/1262

Intérieur
91,41m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Appartement
Coulaines - 72190

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Un appartement de type T4 situé au premier étage sans ascenseur comprenant : Entrée avec placard, cellier, salon/séjour donnant sur balcon, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 131905

Intérieur
83m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure-et-Loir (28)

Le département Eure-et-Loir

Le département de l'Eure et Loir fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,79 euros. Le département de l'Eure et Loir compte 20 824 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 2 366. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux du département de l'Eure et Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.