Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Saint-Saulve - 59880

186 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison des années 1930 rénovée - 100 m² avec grand garage L'étude de Maître POYER vous propose à la vente cette belle maison mitoyenne des années 1930, entièrement rénovée, ... Réf: 16082/404

Intérieur
100m2
Extérieur
297m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
14

Achat Maison
Tilloy-lez-Cambrai - 59554

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR PRISE MAISON SEMI INDIVIDUELLE de 98 m²sur 512 m² comprenant : Hall d'entée, cuisine équipée ouverte sur le salon-salle à manger, wc ; Etage : palier : 3 chambres (12.97, 13.26 ... Réf: 59084-2005

Intérieur
98m2
Extérieur
512m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
11

Achat Maison
Winnezeele - 59670

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, pavillon de plain-pied neuf (2025) composé d'un hall d'entrée avec vestiaire, salon-séjour ouvert sur la cuisine équipée, salle d'eau, trois chambres, cellier. ... Réf: W4055

Intérieur
86m2
Extérieur
565m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON BRAY-DUNES 59123 : Découvrez en exclusivité chez votre Notaire, cette agréable maison de lotissement, mitoyenne d'un côté et idéalement agencée, sur une belle parcelle ... Réf: F6048

Intérieur
116m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
19

Achat Maison
Wambrechies - 59118

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous présente en EXCLUSIVITE cette jolie maison bel étage composée d'une vaste entrée donnant sur un grand garage/atelier/buanderie ... Réf: LC955

Intérieur
95m2
Extérieur
250m
Pièces
6
12

Achat Maison
Lille - 59160

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'office de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison de ville à rafraichir, elle se compose d'un séjour, une cuisine 3 chambres, ... Réf: LC954

Intérieur
96m2
Extérieur
20m
Pièces
5
15

Achat Maison
Wambrechies - 59118

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous présenter en exclusivité cette jolie maison composée d'une entrée desservant un grand séjour et une cuisine ... Réf: LC952

Intérieur
100m2
Extérieur
248m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Viager Maison
Gonnelieu - 59231

Bouquet : 50 000 €
Nego : 14 400 €, Rente : 714,05 €, Frais d'acte : 22 495 €

GONNELIEU vente en viager occupé avec une rente de 714,05 euros, construction contemporaine de 2006 construite en parpaings couverte en multicouche bitumineuse comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 59191-5682

Intérieur
169,43m2
Extérieur
1 360m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

328 545 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 545 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
10

Achat Maison
Spycker - 59380

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE nouveauté a Spycker maison individuelle de plain pied de 112m² habitable, construite en 1982, sur une belle parcelle de 739m², située dans un secteur calme et prisé, proche ... Réf: MAIS00830

Intérieur
112m2
Extérieur
739m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.