Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

142 397,21 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 397,21 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse au calme, à pieds des écoles et commodités, ce plain pied de 73m² est modulable et plein de potentiel. La maison se compose d'une entrée, d'un salon séjour de 28m² ... Réf: 12101/1338

Intérieur
73,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme et verdoyant à m de la pharmacie et du centre ville, cette maison sur sous-sol semi enterrée de 92m² rénovée et son étage de 65m² à aménager est idéale pour ... Réf: 12101/1332

Intérieur
92,28m2
Extérieur
4 680m
Pièces
4
12

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

241 267,21 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 267,21 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. A 750m du bourg, dans un quartier pavillonnaire calme , ce pavillon de 1994 sur sous sol est à remettre au gout du jour. Construite avec des matériaux qualitatifs, cette ... Réf: 12101/1284

Intérieur
140,50m2
Extérieur
2 335m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourbourg (59630)

La ville de Risoul

À Risoul, la population s'élève à 638 habitants en 2015 pour une densité de 21 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 332 ménages occupent 4055 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 217 entreprises et 15 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 82,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.