Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Meuse (55)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES D'ARMOR (22)
21

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 000 €
248 462 € + Honoraires de négociation TTC : 11 538 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Paimpol (22500) en Côtes-d'Armor (22) Maison située à Paimpol, d'une surface habitable de 105 m². Elle se compose de cinq pièces, dont trois chambres, ainsi qu'une ... Réf: MAIS-353

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
12

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

341 272,04 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 272,04 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN SUR RANCE, maison récente de 2020, comprenant pièce de vie avec espace cuisine aménagée, une chambre avec salle d'eau, wc, véranda en état futur d'aménagement. A l'étage ... Réf: 103/840

Intérieur
135m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
9

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN-SUR-RANCE, dans un environnement calme et à seulement 10 minutes à pied du centre-bourg, découvrez cette charmante maison de plain-pied de 75,20 m², construite en 2015 sur ... Réf: 35085-857

Intérieur
75,20m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Achat Maison
La Motte - 22600

198 740 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 740 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

10MIN DE LOUDEAC. MAISON HABITABLE DE SUITE. SANS TRAVAUX. Dans quartier tranquille proche des commerces de proximité ( boulangerie, pharmacie, écoles, épicierie ... ) Maison ... Réf: 22110-2171

Intérieur
123,44m2
Extérieur
677m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
20

Achat Maison
Pléhédel - 22290

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pléhédel (22290) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison, d'une superficie habitable de 95 m², se situe sur un terrain de 537 m². Elle comprend 4 pièces au total, dont ... Réf: MAIS-296

Intérieur
95m2
Extérieur
537m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Maison
Trégastel - 22730

927 220 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 220 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre TREGASTEL, Côte d'Armor (22), dans secteur recherché, proche des plages, charmante maison lumineuse de 180m² habitables, composé de 6 pièces principales, dont une grande de ... Réf: 390

Intérieur
180m2
Extérieur
669m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
15

Achat Maison
Évran - 22630

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évran (22630) en Côtes-d'Armor (22) Ce bien immobilier situé à Évran propose une surface habitable de 139 m² et un terrain d'une superficie de 9 131 m². Cette maison ... Réf: 22046-285

Intérieur
139m2
Extérieur
9 131m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Trébry - 22510

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant: Au rez-de-chaussée une véranda, une cuisine aménagée et équipée, un salon séjour, un wc, une salle d'eau, une buanderie. A l'étage une mezzanine, 3 chambres, une ... Réf: 22012-4419

Intérieur
162m2
Extérieur
2 873m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

477 480 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 480 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - Proche des commodité et écoles, maison en maçonnerie de ciment et parement de pierres, sous couverture d'ardoises : Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 025/2608

Intérieur
125m2
Extérieur
2 866m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
24

Achat Maison
Plouézec - 22470

167 100 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLOUEZEC / PROCHE DE PAIMPOL/ COMMODITES A PIED Située dans un environnement calme de la commune de Plouézec et à 3km des plages et bord de mer, cette maison séduira les acquéreurs ... Réf: 22102-2438

Intérieur
125m2
Extérieur
597m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Bégard - 22140

218 930 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 930 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2018 de plain-pied en brique rouge sous ardoise ayant : entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, arrière cuisine donnant accès au garage, ... Réf: 22102-2429

Intérieur
80,80m2
Extérieur
800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Trégonneau - 22200

167 130 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied ayant une entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, couloir desservant 3 chambres salle d'eau et WC. Garage attenant ... Réf: 22102-2428

Intérieur
73,40m2
Extérieur
850m
Pièces
4

Immobilier Saint-Martin (97150)

Le département Meuse

Dans le département de la Meuse, les créations d'entreprises s'élèvent à 740 . Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 7 966 entreprises au total. Les 53 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 119 bureaux de poste, 29 collèges et 22 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 33 notaires et 17 offices notariaux du département de la Meuse.
Découvrez l'immobilier dans la Meuse.