Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
24

Achat Maison
Docelles - 88460

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande et magnifique propriété à Vendre à Docelles (88460) dans les Vosges (88). Située au calme au coeur du village, proche de toutes les commodités, cette vaste maison familiale ... Réf: AM

Intérieur
222m2
Extérieur
1 542m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
6

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

155 750 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON T5 T6 LE VAL D'AJOL 88340 VOSGES Maison individuelle, non mitoyenne édifiée début XXème, comprenant - sous-sol / rez-de-chaussée : deux garages, atelier sur le jardin, ... Réf: 14815/202600147

Intérieur
120m2
Extérieur
578m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Maison
La Vôge les Bains - 88240

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Harsault (88240) en Vosges (88) Cette maison propose une surface habitable de 85 m² et se situe sur un terrain de 838 m². Le bien est composé de 4 pièces, dont 2 ... Réf: 88012-2177

Intérieur
85m2
Extérieur
838m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
16

Achat Maison
Rambervillers - 88700

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 200 m² habitables se situe dans la commune de Rambervillers, dans le département des Vosges. Elle dispose d'un ... Réf: 2230

Intérieur
200m2
Extérieur
1 001m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
14

Achat Maison
Jubainville - 88630

59 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Jubainville (88630) en Vosges (88) Cette maison offre une surface habitable de 125 m² et est implantée sur un terrain de 3999 m². Le bien se compose de 5 pièces, ... Réf: 2223

Intérieur
125m2
Extérieur
3 999m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Rambervillers - 88700

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Maison bourgeoise sur trois niveaux, située au centre ville et comprenant trois plateau de 120 m² desservis par un superbe escalier ... Réf: 2261

Intérieur
350m2
Extérieur
234m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
15

Achat Maison
Cheniménil - 88460

269 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Cheniménil (88460) en Vosges (88) Maison individuelle à usage d'habitation située à Cheniménil (88460) proposée à la vente. Ce bien dispose d'une surface habitable ... Réf: 88014/51

Intérieur
177m2
Extérieur
2 719m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

225 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PAVILLON LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 T4 Maison / pavillon édifiée en 1992 sur vide sanitaire, comprenant : - rez-de-chaussée : entrée / dégagement, cuisine 18 m², séjour ... Réf: 14815/202600357

Intérieur
108m2
Extérieur
1 124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Pouxeux - 88550

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation de 116 m2 à vendre à Pouxeux (Vosges88). Idéalement située au cœur de la commune, à proximité de toutes les commodités, cette jolie maison saura vous séduire, ... Réf: SL/DLB6