Immonot, l'immobilier des notaires

14 256 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Claire GOUABAU (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Laval en Mayenne (53), Plain-pied 83m² à rénover - 3 chambres - Jardin clos - garage - toutes commodités transports, commerces, services. Vous recherchez une maison ...

Intérieur
83m2
Extérieur
500m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
14

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

-- Maison à vendre SAINT-BERTHEVIN en Mayenne (53), -- Maison 124m² + 5 Chambres - 2 SDE - 3 WC -salon/sejour 42 m² - 1 cuisine aménagée équipée + GARAGE 31m²+ terrain 520m² Installez-vous,dans ...

Intérieur
124m2
Extérieur
519m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
20

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

194 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison de 105 m² élevé sur sous sol, à fort potentiel Idéal projet de rénovation Située à deux pas des commerces, des ...

Intérieur
105m2
Extérieur
405m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
28

Achat Maison
Montjean - 53320

250 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Montjean en Mayenne (53), Coup de coeur assuré ! : Maison rénovée, 3-4 chambres, jardin arboré de 1400 m² avec annexe Vous recherchez de l'espace et du calme ? ...

Intérieur
107m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
15

Achat Maison
Vanault-le-Châtel - 51330

25 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation à rénover complètement: Entrée par le porche, une grande cuisine, 3 pièces. Un grenier aménageable. Dépendances en mauvais état. Terrain à défricher. Parcelle ... Réf: 51081/947

Intérieur
80m2
Extérieur
1 214m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL PONTEVALLOIS (01)
7

Achat Maison
Pont-de-Vaux - 01190

190 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PONT DE VAUX CENTRE Maison de ville avec garage double. Idéalement située à proximité des écoles, de la garderie et de tous commerces. Découvrez cette spacieuse maison de ville d'environ ... Réf: 01018-434

Intérieur
136m2
Extérieur
138m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
39

Achat Maison
Département 89

145 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Une maison en structure bois de plain-pied comprenant une véranda, un salon/salle à manger, cuisine ouverte aménagée et équipée, couloir, deux chambres, un bureau, une salle d'eau, ... Réf: NEG206908

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Saint-Martin-du-Fouilloux - 49170

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin du Fouilloux ! En bord de RD, Maison individuelle à étage avec vie de plain-pied, la maison se compose en rez de chaussée d'une grande pièce à vivre avec cuisine équipée ... Réf: 49019-3343

Intérieur
120m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles