Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Marennes-Hiers-Brouage - 17320

66 300 €
62 600 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir (lot 4) à vendre à Marennes-Hiers-Brouage en Charente-Maritime (17), Marennes, d'une surface de 313 m2 bornée et viabilisée, dans un lotissement de 37 lots dont 10 ... Réf: DD/JOM/23-10-4

Extérieur
313m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Marennes-Hiers-Brouage - 17320

67 300 €
63 600 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir (lot 22) à vendre à MARENNES (Marennes-Hiers-Brouage) en Charente-Maritime (17), d'une surface de 318 m2 bornée et viabilisée dans lotissement de 37 lots, proche du ... Réf: DD/JOM/23-10-22

Extérieur
318m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Marennes-Hiers-Brouage - 17320

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre dans hameau proche de MARENNES-HIERS-BROUAGE (Marennes) en Charente-Maritime (17), clos et plat d'une surface de 458 m2. Portail d'entrée, forage déclaré en ... Réf: FD/JOM/24-33

Extérieur
458m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendée (85)

Le département Vendée

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vendée puisque sur 412 580 logements, nous comptons 290 140 résidences principales. Les 72 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 158 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux du département de la Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.