Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

GUILVINEC, Terrain â bâtir - LE GUILVINEC. A proximité de la mer. Terrain constructible de 252 m². A viabiliser. Assainissement collectif. Zone Uha - - LE GUILVINEC. A proximité ... Réf: 023/1267

Extérieur
252m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A 100 m de la plage et Hors zone de submersion Terrain constructible de 468 m² raccordable au réseaux et au tout à l'égout. Réf: 29022-1801

Extérieur
468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Guilvinec - 29730

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

GUILVINEC, Terrain â bâtir - LE GUILVINEC. Centre-ville. Terrain constructible de 163 m². A viabiliser. - Prix Hon. Négo Inclus : 54 000 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 023/1403

Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arquenay (53170)

La ville de Arquenay

Arquenay est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 639 habitants. Les 239 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Arquenay peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.