Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Saint-Varent - 79330

239 890 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 890 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison avec de beaux volumes composée en rez de chaussée: entrée, cuisine-séjour, salon, salle d'eau avec wc. A l'étage: palier, quatre chambres, salle d'eau avec wc. Grenier. Dépendances. ... Réf: 49075-793

Intérieur
187m2
Extérieur
1 306m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
13

Achat Maison
Languidic - 56440

327 780 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 780 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Cette maison à usage d'habitation séduit par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un séjour avec cheminée, d'une cuisine ouverte, ... Réf: 56064-1482

Intérieur
152m2
Extérieur
2 068m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Caurel - 51110

499 160 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CAUREL - A 8 min de REIMS par axe rapide - Maison en pierres, comprenant : Au rdc : Entrée, salon - séjour cathédrale, salle de bains, bureau, wc, chaufferie, une chambre A ... Réf: 51057-1063

Intérieur
220m2
Extérieur
1 222m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
14

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

469 800 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne offrant de beaux volumes et comprenant: - au rdc: séjour-salon avec poêle et cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, wc, 1 chambre, buanderie. - à l'étage: ... Réf: 49013-2066

Intérieur
187m2
Extérieur
3 920m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
19

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

363 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

BRISSARTHE - Ensemble de deux maisons avec dépendances et jardin : 1ent - Une maison à usage d'habitation (S.H. env. 152 m²) comprenant : - Rdc : Entrée, salle à manger avec cheminée, ... Réf: 49096-1391

Intérieur
152m2
Extérieur
4 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
26

Achat Maison
Souleuvre-en-Bocage - 14350

327 050 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg d'Etouvy, UN ENSEMBLE IMMOBILIER, sur ENVIRON 4000 m2 DE TERRAIN, à délimiter par géomètre, comprenant : 1* UNE JOLIE MAISON EN PIERRES, S.H : 147 m2, couverte ... Réf: 14076-5773

Intérieur
147m2
Extérieur
2 016m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

274 300 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 300 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur proche du centre-ville avec vue dégagée, UN PAVILLON de type contemporain, couvert en ardoise, avec confort (SH 176m² env), comprenant : - au sous-sol : un garage avec ... Réf: 14076-5711

Intérieur
176m2
Extérieur
1 572m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
La Guerche-de-Bretagne - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS - NOUVEAUTE 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1045

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
Moutiers - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - MOUTIERS 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1044

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
24

Achat Maison
Saint-Malo-de-Beignon - 56380

326 900 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette belle demeure du 16ème siècle, imprégnée d'histoire ! Située à proximité des commodités de GUER Bellevue-Coetquidan, dans le charmant bourg de SAINT MALO DE ... Réf: 56046-1367

Intérieur
155m2
Extérieur
1 701m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
12

Achat Maison
Lignol - 56160

84 850 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 850 €
Soit 6,06% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de ses commodités; charmante maison en pierres de 3 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cheminée (insert), ... Réf: 56075-2496

Intérieur
65m2
Extérieur
439m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles