Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
16

Achat Maison
Ploubezre - 22300

312 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à PLOUBEZRE (22300), comprenant trois chambres et un bureau dont une en rez-de-chaussée, séjour salon, cuisine aménagée ouverte, garage jardin, proche école ... Réf: 22086-1387

Intérieur
96m2
Extérieur
615m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
19

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

214 440 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Longère au calme comprenant, une entrée, une cuisine donnant sur une terrasse, un séjour avec poêle a bois, une chambre parentale avec dressing/salle d'eau/w.c et autre w.c. A l'étage ... Réf: 22069-1918

Intérieur
118m2
Extérieur
1 820m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
10

Achat Maison
Trébrivan - 22340

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cette maison dispose d'une surface habitable de 91 m² sur un terrain de 926 m². La maison comprend quatre pièces principales, dont trois chambres. Le bien bénéficie d'un jardin privatif. ... Réf: 22075/MAIS1672

Intérieur
91m2
Extérieur
926m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

493 050 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - Dans un lotissement à proximité de toutes les commodités de la commune, cette grande maison contemporaine de 2010 comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2562

Intérieur
182m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

490 277,50 €
472 329 € + Honoraires de négociation TTC : 17 948,50 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE Plein bourg, au calme, magnifique propriété en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2555

Intérieur
209m2
Extérieur
671m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
15

Achat Maison
La Vicomté-sur-Rance - 22690

374 040 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à créer / Proche RANCE : Idéalement situé à proximité du port et du bourg de la Vicomté sur Rance, cet ensemble immobilier à rénover, saura séduire les amateurs ... Réf: 35144/307

Intérieur
117m2
Extérieur
936m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
7

Achat Maison
Loudéac - 22600

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC Maison de plain pied à usage d'habitation à rénover de 78,32m² comprenant : -Au rez de chaussée: une cuisine, un couloir desservant deux chambres, un salon avec une cheminée. ... Réf: 22110-2313

Intérieur
78,32m2
Extérieur
3 212m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Cavan - 22140

369 150 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 150 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de CAVAN, Maison d'architecte à ossature bois, bardage bois, toit plat en membrane sur pilotis comprenant : entrée avec terrasse, espace de vie avec local technique ... Réf: 22102-2433

Intérieur
156m2
Extérieur
1 991m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Landéhen - 22400

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine comprenant une entrée, une cuisine, un cellier/buanderie, un séjour avec poêle à bois, un salon, un wc, une salle d'eau, un dressing, un bureau et une chambre. A ... Réf: 22012-4474

Intérieur
141,61m2
Extérieur
942m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
32

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

333 900 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT-BRIEUC INVESTISSEUR Un hangar Une maison composée d'une entrée, une cuisine, un salon, une salle d'eau, une chambre, un bureau, une cave, un WC A l'étage: ... Réf: 22007-750

Intérieur
170m2
Extérieur
850m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
13

Achat Maison
Treffrin - 22340

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité directe de la voie verte. Maison en maçonnerie sous ardoises fibrociment, de 1974, ayant : - Rez-de-chaussée surélevé : une entrée par balcon, un couloir, une salle-à-manger/séjour, ... Réf: 22075-MA01567

Intérieur
108,60m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
28

Achat Maison
Loudéac - 22600

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre ville Belle propriété construite en pierre de taille accessible de plain pied, elle propose une surface habitable de 245m² environ Elle comprend - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22110-2220

Intérieur
245m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gourin (56110)

La ville de Gourin

À Gourin, les 3972 habitants peuvent compter sur les 223 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.