Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle ayant vocation de terrain à bâtir pour partie, hors ABF, libre de constructeur Réf: 413

Extérieur
1 381m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

51 456 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 456 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, à viabiliser dans le bourg de la commune de Saint-Pierre-de-Plesguen d'environ 380 m² , Hors ABF. Réf: 416

Extérieur
380m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

51 456 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 456 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, à viabiliser dans le bourg de la commune de Saint-Pierre-de-Plesguen d'environ 380 m² , Hors ABF. Réf: 415

Extérieur
380m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, à viabiliser proche du bourg de la commune de Saint-Pierre-de-Plesguen d'environ 500 m² , Hors ABF. Réf: 418

Extérieur
500m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, à viabiliser proche du bourg de la commune de Saint-Pierre-de-Plesguen d'environ 500 m² , Hors ABF. Réf: 417

Extérieur
500m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mesnil-Roc'h - 35720

95 520 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir, non viabilisé. Réf: 414

Extérieur
1 120m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.