Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Appartement
Bayeux - 14400

127 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - LOT DE DEUX APPARTEMENTS Au c?ur du centre historique de Bayeux, proche de tous commerces, dans une petite copropriété, lot de deux appartements: - Studio ... Réf: N3590

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
6

Achat Appartement
Bayeux - 14400

148 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - INVESTISSEMENT LOCATIF - CENTRE VILLE DE BAYEUX - APPARTEMENT F2 - 51 m² En centre ville de Bayeux, proche tous commerces et services, au rez-de-chaussée surélevé d'une ... Réf: N3594

Intérieur
51,12m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Appartement
Bayeux - 14400

158 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

A RENOVER - APPARTEMENT DUPLEX - T3 - CENTRE HISTORIQUE DE BAYEUX Au coeur du centre historique de Bayeux, quartier Cathédrale. A 10 minutes à pied de la gare et proche de tous commerces. ... Réf: N3471

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Besançon (25000)

La ville de Besançon

À Besançon, la population s'élève à 116676 habitants en 2015 pour une densité de 1793,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 61101 ménages occupent 69719 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7149 entreprises et 835 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.