Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
13

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Ouen-du-Tilleul dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 93 m² est composée : au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour-salon avec poêle à bois, un ... Réf: 2026-005

Intérieur
93m2
Extérieur
813m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
10

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de SAINT OUEN DU TILLEUL, venez découvrir cette jolie maison élevée sur sous-sol complet comprenant : Entrée, cuisine équipée et aménagée, séjour-salon, ... Réf: 114-554

Intérieur
77m2
Extérieur
900m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

58 022,05 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 022,05 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir. CU positif Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Réf: VTE 112433

Extérieur
478m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
20

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

299 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint Ouen du Tilleul ravissante propriété à rafraichir de 222,24m2 sur 1666 m2 de terrain, composée à savoir :Sous/Sol Total à usage de garage 2/3 voitures, un atelier, une belle ... Réf: 299250

Intérieur
222m2
Extérieur
1 666m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Candé-sur-Beuvron (41120)

La ville de Candé-sur-Beuvron

Candé-sur-Beuvron est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1532 habitants. Les 608 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Candé-sur-Beuvron peut compter sur un parc de 62 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.