Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Joué-l'Abbé - 72380

78 757 €
74 630 € + Honoraires de négociation TTC : 4 127 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Ce terrain viabilisé se situe dans un secteur calme, à 15 minutes du centre ville du Mans. Il ne vous reste plus qu'à prévoir l'installation d'une fosse septique et d'y faire construire ... Réf: 72125-42

Extérieur
858m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Joué-l'Abbé - 72380

74 178 €
70 210 € + Honoraires de négociation TTC : 3 968 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Ce terrain viabilisé se situe dans un secteur calme, à 15 minutes du centre ville du Mans. Il ne vous reste plus qu'à prévoir l'installation d'une fosse septique et d'y faire construire ... Réf: 72125-39

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.