Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Appartement
Saint-Dizier - 52100

75 400 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Dizier (52100) en Haute-Marne (52) Cet appartement de 65 m² est situé dans la commune de Saint-Dizier. Le bien comprend quatre pièces, dont deux chambres. ... Réf: JO/1033

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Appartement
Soissons - 02200

73 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IDEAL INVESTISSEMENT, A VENDRE APPARTEMENT LOUE SOISSONS 02200 Un appartement au 3ème étage d'une petite copropriété comprenant : Entrée, cuisine meublée ouverte sur séjour, salle ... Réf: 1209

Intérieur
34,91m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

225 320 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Cet appartement est situé à Rennes (35000) à proximité de l'avenue Aristide Briand et du boulevard Villebois Mareuil. Le ... Réf: 236-LB

Intérieur
64,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Appartement
Trégastel - 22730

335 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé à TREGASTEL(22730), face à la plage, comprenant un séjour, cuisine ouverte, deux chambres, salle d'eau, terrasse, deux caves et emplacement de parking privatif. Réf: 22086-1334

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HERVE PACE ET NICOLE DEREPAS, NOTAIRES ASSOCIES (05)
12

Achat Appartement
Guillestre - 05600

133 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE Résidence "Le Queyron "Appartement rénové et meublé à vendre à Guillestre dans les Hautes-Alpes (05), Magnifique appartement T2 de 33 m² entièrement rénové et meublé ... Réf: 118874

Intérieur
33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

598 000 €
573 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SIAM : Magnifique appartement T7 avec ascenseur d'environ 140m² (Loi Carrez 138,25), lumineux et en excellent état, rénové avec ... Réf: 1017035

Intérieur
138,25m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À deux pas du CHU de Rouen et du secteur Saint-Hilaire, cet appartement constitue une belle opportunité pour un premier achat. Situé dans une résidence sécurisée, il bénéficie d'une ... Réf: 102

Intérieur
48,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
14

Achat Appartement
Le Bono - 56400

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE BONO - Emplacement exceptionnel pour cet appartement lumineux de 4 pièces en duplex avec vue imprenable sur le Port et disposant d'une grande terrasse. A vivre comme une maison ... Réf: 56004-863

Intérieur
96m2
Extérieur
249m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Guillaume GRANGE et Anne HERBAUT (60)
8

Achat Appartement
Margny-lès-Compiègne - 60280

156 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARGNY LES COMPIEGNE, bel appartement de 74 m2, au premier étage, comprenant: une entrée, cuisine, salon, salle à manger, deux chambres, salle de bains, placards. Lumineux, fonctionnel, ... Réf: 60051-970

Intérieur
74,06m2
Extérieur
5 153m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
8

Achat Appartement
Lorient - 56100

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - FACE PORT DE PLAISANCE - T3 de 69 m2 au 2è étage/3 (sans ascenseur), dans petite copropriété de 1953 en TBE : entrée, cuisine AE, séjour-salon avec 1 poêle à bois, accès sur ... Réf: 56079-1601

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

109 999 €
103 300 € + Honoraires de négociation TTC : 6 699 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

STUDIO MEUBLE DE PLAIN-PIED, IDEALEMENT SITUE en centre ville, proche plage, port de pêche et toutes commodités, avec place de parking privative, et comprenant pièce de vie avec cuisine ... Réf: 3406

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS, au 1er étage avec ascenseur d'une résidence de 1978, appartement de Type 3. Il propose sur 58,15 m² : entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée, salon donnant sur un ... Réf: 49012-2054

Intérieur
58,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles