Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

342 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de type 6 comprenant une entrée, un séjour, un salon avec cheminée, une cuisine et un bureau au rdc, 4 chambres à l'étage avec salle d'eau, travaux de remise aux normes à prévoir, ... Réf: 35021-2133

Intérieur
113m2
Extérieur
936m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

166 900 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 avec balcon - Quartier Beausoleil à PACE. Situé dans le quartier recherché de Beausoleil à PACE, au pied du parc, au sein d'une résidence récente et ... Réf: 35021-2159

Intérieur
43,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Cancale - 35260

429 550 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 550 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - CANCALE À seulement 5min en voiture du centre de Cancale, découvrez cette charmante maison construite en 2006, implantée sur une parcelle de 500m² et offrant une ... Réf: 35021-2130

Intérieur
115,26m2
Extérieur
505m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Pacé - 35740

352 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. A Pacé, proximité immédiate à pied du centre ville (proche école primaire Guy Gérard), dans un environnement verdoyant et calme, découvrez cette maison traditionnelle ... Réf: 35021-2165

Intérieur
118m2
Extérieur
518m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

517 100 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un superbe cadre, manoir du 17ème siècle à rénover intégralement, avec dépendances et 6.000 m² de terrain, à proximité de l'étang de HEDE. Très belles dépendances dont les charpentes ... Réf: 35021-2052

Intérieur
250m2
Extérieur
5 998m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

525 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2046

Intérieur
93,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

330 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2062

Intérieur
61,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

649 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2064

Intérieur
122,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
4

Achat Appartement
Pacé - 35740

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au T5. Chaque appartement ... Réf: 35021-2065

Intérieur
44,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

367 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS. Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2066

Intérieur
67,91m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TRAVAUX EN COURS Au coeur du centre ville de Pacé, à l'angle de l'Avenue Le Brix et la Rue du père Grignon de Montfort, découvrez cette résidence composée de 30 logements du T2 au ... Réf: 35021-2067

Intérieur
97,94m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35200

372 900 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 5 de 103 m² habitables environ, situé dans une rue calme proche de la gare et du champ de Mars, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant un séjour-salon, une cuisine, ... Réf: 35021-2092

Intérieur
103m2
Extérieur
2 071m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Épain (37800)

La ville de Saint-Épain

Saint-Épain est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1563 habitants. Les 649 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Épain peut compter sur un parc de 68 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.