Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
12

Achat Maison
Figeac - 46100

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

En VIAGER OCCUPÉ : Maison d'habitation de plain-pied de 2007 située à 5 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte sur salon/ salle à manger, ... Réf: 25.012

Intérieur
138,69m2
Extérieur
2 120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Figeac - 46100

111 150 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre bourgeoise de 1904 à rénover en totalité située à 20 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'un sous-sol complet en terre battue avec plusieurs caves. Le ... Réf: 25.037

Intérieur
168m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
11

Achat Maison
Figeac - 46100

172 950 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier très recherché de Figeac, venez découvrir ce pavillon des années 60-70 à rénover. Entrée avec placard, et escalier qui permet d'accéder à l'étage avec un séjour d'environ ... Réf: MAIS128

Intérieur
80,13m2
Extérieur
567m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Figeac - 46100

202 900 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à 10 minutes de Figeac, et 10 minutes également de Capdenac-Gare, venez découvrir cette belle maison en pierres avec son terrain de plus de 1 hectare en partie boisé, ... Réf: MAIS106

Intérieur
132m2
Extérieur
11 870m
Pièces
5
18

Achat Maison
Figeac - 46100

497 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités, dans un cadre véritablement exceptionnel et recherché, découvrez cette belle demeure de plus de 300m², nichée au coeur d'un parc paysager de 6000m², sans aucun ... Réf: MAIS70

Intérieur
336m2
Extérieur
6 017m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Figeac - 46100

412 900 €
398 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Située à moins de 20 minutes de Figeac, au coeur d'un petit village paisible, cette belle maison en pierre séduit par son environnement calme et son agréable terrain de 4083 m² offrant ... Réf: MAIS162

Intérieur
138,32m2
Extérieur
4 083m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Figeac - 46100

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Sur les hauteurs de Figeac, dans un quartier calme, belle maison de 1998 offrant deux appartements possible. Au 1er niveau, une entrée sur la pièce à vivre de 45m² avec accès sur une ... Réf: MAIS67

Intérieur
165m2
Extérieur
506m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
7

Achat Maison
Figeac - 46100

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Grange en pierre à rénover située à 10 minutes de FIGEAC (LOT 46100). Elle se compose d'une surface de 136 m² environ entre la partie étable et diverses caves. Le plateau de l'étage ... Réf: 25.038

Intérieur
265m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Figeac - 46100

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé d'une maison en pierre rénovée avec une dépendance situé à moins de 10 minutes de FIGEAC (LOT 46100). La maison se compose au rez-de-chaussée, d'une grande ... Réf: 25.018

Intérieur
121m2
Extérieur
1 242m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Figeac - 46100

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme et recherché de Figeac, bénéficiant de la navette gratuite à proximité immédiate, cette maison construite en 1993 propose environ 112 m² habitables sur différents ... Réf: MAIS179

Intérieur
112,71m2
Extérieur
555m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
10

Achat Maison
Figeac - 46100

307 850 €
296 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de 1993 avec terrain située à moins de 10 minutes de FIGEAC (46100). La maison se compose de 2 logements indépendants. Le 1ier niveau de plain-pied se compose ... Réf: 25.033

Intérieur
177m2
Extérieur
2 650m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Figeac - 46100

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et prisé de Figeac, cette agréable villa construite en 2006 saura vous séduire par sa fonctionnalité. Bâtie sur un terrain clos de 480m², elle offre ... Réf: MAIS155

Intérieur
117m2
Extérieur
483m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Albaret-Sainte-Marie (48200)

La ville de Albaret-Sainte-Marie

Albaret-Sainte-Marie est une ville située en 48 - Lozère dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 568 habitants. Les 245 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Albaret-Sainte-Marie peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux en 48 - Lozère.
Découvrez l'immobilier en Lozère.