Immonot, l'immobilier des notaires

14 344 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Charolles (71120)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
La Chapelle-Thémer - 85210

215 310 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 310 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison d'habitation située dans un endroit très calme, d'une surface habitable d'environ 167 m² et comprenant : - en rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une salle ... Réf: 85088-2247

Intérieur
167m2
Extérieur
1 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

152 020 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de 90m² avec entrée distribuant, WC, séjour avec accès terrasse, cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon. Dégagement avec placards et ascenseur pour le sous-sol, salle ... Réf: 72126-3056

Intérieur
90m2
Extérieur
789m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Fampoux - 62118

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FAMPOUX - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - CORPS DE FERME A RENOVER bâti sur 1576m² et comprenant : hall 8m², salle 22.5m², salon 15.5m², cuisine 8m², arrière cuisine ... Réf: 62135-2233

Intérieur
100m2
Extérieur
1 576m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
10

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

235 260 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

A 8 mn de ST MEEN LE GRAND - sur la commune de Plumaugat - Située dans un environnement champêtre, cette ancienne maison d'habitation en pierres et terre de 68m² habitable, possibilité ... Réf: 35056-1586

Intérieur
148m2
Extérieur
7 565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare, Nogent Centre, Maison comprenant Salle à Manger (15.07) ouvrant sur Cuisine (12.73), Salon (26.82), Débarras (4.02), Dégagement (5.74), WC (1.47), Salle d'eau (4.59) et Arrière ... Réf: NOG 989

Intérieur
130,50m2
Extérieur
547m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
15

Achat Maison
Département 39

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AUBIN : Maison individuelle d'une superficie habitable de 70 m² se composant au rez-de-chaussée surélevé : une entrée, un séjour-salon, deux chambres, salle d'eau, wc. Au sous-sol ... Réf: VM3699-39032

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
La Guierche - 72380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec grand terrain sans vis-à-vis - La Guierche (72380) Idéalement située à proximité des commerces, de la gare et commodités, tout en restant à seulement 20 minutes ... Réf: LMY/LEG

Intérieur
145m2
Extérieur
2 329m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A 2km du centre ville de Montrichard, cette maison ancienne en tuffeau et ses dépendances est à vendre. La maison de 95m² se compose d'une pièce de vie lumineuse de 50m² comprenant ... Réf: 12101/1313

Intérieur
95,64m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Jussy - 89290

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Jussy dans l'Yonne (89), à 10min d'Auxerre, comprenant : cuisine, salon-salle à manger avec cheminée, salle de bain, 3 chambres. Possibilité d'une 4ème chambre revoir ... Réf: JUSSY

Intérieur
90m2
Extérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Damien FONTENEAU (89)
19

Achat Maison
Tonnerre - 89700

349 000 €
333 015,26 € + Honoraires de négociation TTC : 15 984,74 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tonnerre dans l'Yonne (89) avec terrain, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salle à manger, cuisine, buanderie, WC ; - au premier étage : deux ... Réf: TON-DEV

Intérieur
277m2
Extérieur
36m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Vermenton - 89270

129 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Vermenton dans l'Yonne (89), Anciens locaux professionnels rénovés. 8 pièces : 6 bureaux, accueil, espace cuisine, 2 wc à chaque niveau. Greniers. Caves. Garage Réf: vermenton 2

Intérieur
140m2
Extérieur
50m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charolles (71120)

La ville de Charolles

À Charolles, les 2758 habitants peuvent compter sur les 217 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 20 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.