Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
4

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

10 300 €
9 100 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 13,19% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré. Le tout pour 1ha 44a 23ca Réf: 079/2021

Extérieur
14 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

7 520 €
6 320 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 18,99% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré. Le tout pour 1ha 00a 05ca Réf: 079/2022

Extérieur
10 005m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
6

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

37 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré et de terre. Le tout pour 5ha 60a 35ca Réf: 079/2016

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
3

Achat Bien agricole
Villaines-sous-Lucé - 72150

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES SOUS LUCE. A proximité du Grand Lucé, un hangar de stockage (environ 420 m² au sol, bardage tôles, sol terre ). Possibilité terrain .Retrouvez toutes nos annonces sur le ... Réf: 13816/1047

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)

Achat Bien agricole
Pruillé-l'Éguillé - 72150

5 150 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à vendre Pruillé-l'Éguillé dans la Sarthe (72), diverses parcelles en nature de pré vendues au prix 5000 € par hectare Réf: PLT1

Extérieur
73 640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Chefresne (50410)