Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Vesoul (70000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
5

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat C, 7ème étage, un appartement de type 2 à rafraichir d'environ 33.39m2 carrez comprenant cuisine/séjour, wc, salle de bains, une chambre avec placards. une ... Réf: 70003-210

Intérieur
33,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

31 784 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 784 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat A 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,11m2 carrez comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place de parking ... Réf: 70003-228

Intérieur
23,11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

27 400 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE GEROME, Bat B 8 ème étage avec ascenseur un studio de 23,15m2 carrez à rénover comprenant : -entrée, wc, salle de bains, cuisine/coin chambre avec placards, Place ... Réf: 70003-229

Intérieur
23,15m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, INVESTISSEUR, un studio de 32.5 m2 carrez LOUE comprenant entrée, placards, coin kitchenette, salon/chambre, wc, salle d'eau. possibilité d'acquérir un ... Réf: 70003-208

Intérieur
32,50m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Appartement
Vesoul - 70000

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL, HYPER-CENTRE, RARE ET COUP DE COEUR pour cet appartement en duplex fraichement rénové type VINTAGE dans une petite copropriété avec faibles charges, il fait 110m2 environ au ... Réf: 70003-220

Intérieur
110,77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
8

Achat Appartement
Vesoul - 70000

75 000 €
69 274 € + Honoraires de négociation TTC : 5 726 €
Soit 8,27% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, quartier du Stade, Résidence LE NEPTUNE, appartement de 72m2 env au 4ème étage sans ascenseur, très lumineux, exposé sud-ouest avec deux balcons, comprenant : -entrée, cellier, ... Réf: 70003-256

Intérieur
72,68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
6

Achat Appartement
Vesoul - 70000

103 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'ÉQUILIBRE PARFAIT : APPARTEMENT RDC AVEC TERRASSE, PROCHE CENTRE-VILLE Vous rêvez d'un lieu où le calme de la campagne se marie à la praticité de la ville. Ne cherchez plus !Découvrez ... Réf: 70001-83

Intérieur
50m2
Extérieur
5 633m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
11

Achat Appartement
Vesoul - 70000

89 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL, CENTRE -VILLE , POUR PARTICULIER OU INVESTISSEUR, bel appartement en duplex de 63m2 env type 4 au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété calme, il se compose de: -au ... Réf: 70003-138

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GIROD (70)
4

Achat Appartement
Vesoul - 70000

88 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant Appartement T4 de 100 m² au 1er Étage  Venez découvrir ce bel appartement en parfaite état d'environ 100 m², idéalement situé au premier étage d'une résidence calme. Ce bien ... Réf: 70001-79