Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
9

Achat Maison
Dammarie-les-Lys - 77190

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Rare sur Dammarie-les-Lys - Maison de caractère de 202m² avec jardin et cour pavée arborée A la recherche d'une maison de ce caractère alliant charme authentique et prestations modernes ... Réf: 1002655-2

Intérieur
202m2
Extérieur
612m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
15

Achat Maison
Dammarie-les-Lys - 77190

572 270 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

P&M Notaires présente une opportunité rare aux portes de Boissise-le-Roi ! Ce bien spacieux et rénové bénéficie d'un emplacement stratégique proche des commodités et des accès vers ... Réf: 1002655

Intérieur
261m2
Extérieur
612m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
12

Achat Appartement
Dammarie-les-Lys - 77190

130 624 €
125 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 024 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter ce bel appartement de type T2 situé au premier étage d'un immeuble de 5 étages. Cet appartement de 40m² comprend : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 77004-39

Intérieur
40,16m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dammarie-les-Lys (77190)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.