Immonot, l'immobilier des notaires

613 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
12

Achat Maison
Combourg - 35270

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres de 111m² habitables, orientée au sud comprenant : Entrée sur séjour de 50m² avec insert double, cuisine équipée et aménagée, arrière cuisine et wc séparés. Etage ... Réf: 091-719

Intérieur
111m2
Extérieur
8 310m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL W NOTAIRES : Violaine GOUDAL, Vincent DE BAETS & Marion FRESNEAU-DEVERS, Notaires Associés (35)
17

Achat Maison
Les Portes du Coglais - 35460

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LES PORTES DU COGLAIS - Montours, idéalement placée et située dans un environnement agréable, cette maison en pierre, ayant fait l'objet de nombreux travaux récents, offre de beaux ... Réf: 153/153

Intérieur
107,40m2
Extérieur
1 218m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

362 159,95 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 159,95 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située dans le centre ville de DOL DE BRETAGNE,Comprenant : Une entrée, un séjour, une cuisine, un WC, une salle de bain, 3 chambres.  Un grenier isolé prêt pour ... Réf: 35130-1066034

Intérieur
93m2
Extérieur
660m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
11

Achat Maison
Cancale - 35260

840 894 €
807 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 894 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Cancale, à cinq minutes à pied des plages, des promenades du GR 34 et des commerces du bourg, maison coup de coeur en pierre, avec au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ... Réf: 11785/375

Intérieur
169m2
Extérieur
189m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

332 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS - Belle situation pour cette maison (97M2 env.) à deux pas du centre-ville, bâtie sur sous-sol complet, offrant au rdc surélevé : entrée, sdb, WC, chambre, ... Réf: 089/3267

Intérieur
97m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

354 450 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 450 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre de Betton en impasse, belle traditionnelle en bon état sur sous-sol complet composée de : - Au RDC : une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cheminée foyer ouvert, ... Réf: DRB936

Intérieur
112m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

405 950 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 950 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Ercé-près-Liffré - 35340

177 600 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Centre ville d'Ercé Près Liffré, maison se trouvant dans un environnement paisible. Cette maison comprend au rez-de-chaussée une cuisine avec cheminée, un séjour lumineux, ... Réf: VM660-APNOTAIRES

Intérieur
83m2
Extérieur
538m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CAP NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Guipel - 35440

361 872 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 872 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

En impasse, maison contemporaine d'environ 117m² comprenant: - au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec poêle à bois et cuisine aménagée ouverte, une chambre avec salle d'eau, ... Réf: 35014-1268

Intérieur
117m2
Extérieur
1 047m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

470 250 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - En campagne, maison de 130m² habitable et 154m² au sol bâtie sur 5983m² de terrain - Composée en rdc surélevé d'une entrée, un salon/séjour, un couloir, une cuisine, un ... Réf: 35085-856

Intérieur
130m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

650 272,04 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 272,04 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

St-Servan Gentillerie, maison en pierre de 1908, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour-salon, cuisine, bureau, couchage, une chambre, salle d'eau wc. A l'étage : ... Réf: 103/861

Intérieur
146m2
Extérieur
738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Achat Maison
Servon-sur-Vilaine - 35530

414 400 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SERVON SUR VILAINE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Nouveau. Maison contemporaine dans quartier aéré. Récente, elle saura vous combler grâce à son entrée ... Réf: 019/5579 JLL

Intérieur
130m2
Extérieur
650m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.