Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Lanmeur - 29620

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

SOUS OFFRE Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison dispose d'une surface habitable de 63 m² et est implantée sur un terrain de 616 m² environ. Elle comprend ... Réf: LAPO

Intérieur
63m2
Extérieur
616m
Pièces
6
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
27

Achat Maison
Plougasnou - 29630

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE SAINT JEAN DU DOIGT BOURG Ensemble de deux maisons entièrement à rénover sur une parcelle de 3703m2 en zone constructible. Une première maison de 47m2 en rez de chaussé, ... Réf: LHST

Intérieur
145m2
Extérieur
3 703m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
18

Achat Maison
Plougasnou - 29630

627 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Nous vous proposons à la vente cette charmante maison située dans un petit village paisible de la commune de Plougasnou, avec ... Réf: 11326/755

Intérieur
115m2
Extérieur
1 340m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
30

Achat Maison
Locquirec - 29241

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble Maison et hangar à vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Ce bien, construit en 1986, offre une surface habitable de 120 m² implantée sur un terrain de 1 342 m². La ... Réf: DELO

Intérieur
120m2
Extérieur
1 342m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
27

Achat Immeuble
Lanmeur - 29620

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Nous vous proposons cet immeuble de rapport, situé en plein centre bourg de Lanmeur. Il est composé d'un local commercial de ... Réf: iMML

Intérieur
245m2
Extérieur
283m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
11

Achat Maison
Plougasnou - 29630

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison dispose d'une surface habitable de 75 m² et se situe sur un terrain de 416 m². Le bien se compose de 5 pièces, ... Réf: PLGR

Intérieur
75m2
Extérieur
416m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Milizac-Guipronvel - 29290

268 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS A vendre Milizac Campagne Venez découvrir cette charmante maison construite en 1981, d'une surface habitable de 120 m² sur un terrain de 3 030 m² environ. Ce bien immobilier, ... Réf: MICO

Intérieur
120,50m2
Extérieur
3 030m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
25

Achat Maison
Morlaix - 29600

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Morlaix (29600) en Finistère (29) Située à Morlaix, au coeur du petit bourg de Ploujean, cette maison proposée à la vente dispose d'une surface habitable de 99 m² ... Réf: JEMO

Intérieur
99m2
Extérieur
88m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Locquirec - 29241

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir Locquirec (29241) en Finistère (29) À Locquirec, terrain à bâtir de 1000 m² proposé à la vente. La surface constructible du projet s'élève à 800 m² et son chemin d'accès ... Réf: LOBA

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
15

Achat Maison
Lanmeur - 29620

160 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Lanmeur, offrant une surface habitable de 70.50 m² et un jardin de 700 m². Le bien se ... Réf: 11326/739

Intérieur
70,50m2
Extérieur
866m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
19

Achat Propriété
Plougasnou - 29630

1 150 000 €
1 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

VUE MER Plougasnou (29630) Située à Plougasnou, nous proposons cette propriété néo-bretonne des années 80, se trouvant sur une parcelle de terrain d'une surface totale de 7 657 m², ... Réf: KEPL

Intérieur
187m2
Extérieur
7 657m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
14

Achat Maison
Plougasnou - 29630

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison spacieuse, d'une surface habitable de 183 m², se situe sur un terrain de 1519 m². Le bien est composé de 10 pièces, ... Réf: 11326/790

Intérieur
183m2
Extérieur
1 519m
Pièces
10
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Isère (38)

Le département Isère

Le département de l'Isère fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,8 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,8 % (7,7 % pour les hommes et 7,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,8 euros. Le département de l'Isère compte 80 505 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 149. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 316 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Isère.
Découvrez l'immobilier en Isère.