Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
15

Achat Propriété
Morbecque - 59190

422 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,93% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme a vendre aux portes d' Hazebrouck (59190) !! Dans un petit village à 5 Kms d' Hazebrouck, sur 1 Hectare entièrement clôturé, avec 2 plans d' eau, comprenant une habitation ... Réf: H6933

Intérieur
165m2
Extérieur
10 000m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Ronchin - 59790

160 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type IV au centre ville secteur Notre Dame comprenant un salon/séjour de 26m² donnant sur pergola fermée de 6m², une cuisine équipée de 6m², 3 chambres de 10-10 et ... Réf: VA3470-59019

Intérieur
78,38m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Élincourt - 59127

159 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt - Pavillon individuel de plain-pied avec sous-sol Situé à Élincourt, dans un environnement calme, ce pavillon individuel de plain-pied offre une surface habitable de 96,18 ... Réf: 59191-6112

Intérieur
96,18m2
Extérieur
598m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLE UNE SEULE MITOYENNETE, PROCHE DU CENTRE VILLE MAISON RENOVEE de 214 m² habitables sur 1076 m² de terrain, comprenant : Rdc : hall d'entrée, salon-salle ... Réf: 59084-2007

Intérieur
214m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)

Location Garage - Parking
Lille - 59800

70 €/mois
Dépôt de garantie : 150 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €

LILLE - 18 rue Beaucourt Decourchelles. Parking à louer en sous-sol d'une résidence fermée. Loyer : 70 €/mois Dépôt de garantie : 150 €/mois Frais rédaction de bail : 50 ... Réf: 59017-L287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Immeuble
Gouzeaucourt - 59231

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à usage commercial et d'habitation comprenant : Au rdc: salle de café de 55 m², Pièce à la suite de 18 m² Cuisine de 18 m², Local de 15 m², Salle au fond de 55 ... Réf: 59098-11832

Intérieur
190m2
Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
4

Achat Appartement
Lille - 59800

132 750 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

STUDIO VIEUX-LILLE : Situé rue Sainte Catherine à LILLE, agréable studio situé au rez-de-chaussée, d'une surface de 22.51 m² loi Carrez, (vendu loué: loyer : 550€ + 45€ ... Réf: 59007-1932

Intérieur
22,51m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Quiévy - 59214

204 360 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 170 m² avec jardin et garage à Quiévy - 204 360 € HNI À Quiévy, découvrez cette belle maison individuelle de 166,11 m² habitables, offrant de beaux espaces de vie ... Réf: 59191-6172

Intérieur
170m2
Extérieur
750m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Quentin (02100)

La ville de Saint-Quentin

À Saint-Quentin, la population s'élève à 55649 habitants en 2015 pour une densité de 2466,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 26160 ménages occupent 29992 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 2892 entreprises et 324 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.