Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à La Ferté Bernard (72400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

63 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE 15 min de Reims 1 TERRAIN A BATIR de 2000 m² LIBRE DE CONSTRUCTEUR Réf: 021/2062

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE 15 min de Reims 2 TERRAINS A BATIR de 1000 m² par terrain LIBRES DE CONSTRUCTEUR Réf: 021/2061

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Houdilcourt - 08190

59 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HOUDILCOURT 20 min de Reims TERRAIN A BATIR LIBRE DE CONSTRUCTEUR Terrain à bâtir 2050 m² Prix : 59.800,00 € - Honoraires de négociation inclus à la charge du vendeur Réf ... Réf: 021/1744

Extérieur
2 050m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Alincourt - 08310

37 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, à 30 min de REIMS, à 5 min de l'axe routier entre REIMS et RETHEL à ALINCOURT, une parcelle de terrain constructible de 862 m² . PRIX: 39 900 € Terrain borné, à viabiliser ... Réf: 08018-TEBA-2167

Extérieur
862m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Terrain à bâtir
Semuy - 08130

29 680 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SEMUY (08130), cadastré section ZB numéro 71 Réf: ATT223

Extérieur
2 450m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
6

Achat Terrain à bâtir
Le Thour - 08190

25 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE THOUR 30 min de REIMS - 10 min d' ASFELD et de NEUFCHATEL SUR AISNE TERRAIN A BATIR de 480 m² LIBRE DE CONSTRUCTEUR 25.520,00 € - Honoraires de négociation inclus à ... Réf: 021/1999

Extérieur
480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Saulces-Monclin - 08270

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A SAULCES-MONCLIN, proche A 34 (Axe REIMS-CHARLEVILLE), une parcelle de terrain à bâtir de 1 250 m². PRIX: 32 500 € Et une autre parcelle de terrain à bâtir de 1 083 ... Réf: 08018-TEBA-2194

Extérieur
1 250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS SEVERINE FILAINE - MELANIE DURBECQ (08)
5

Achat Terrain à bâtir
Taillette - 08230

62 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Taillette , Rue de la petite chaudière. Ensemble de deux parcelles entièrement constructibles d'une superficie totale de 2000m² D'une largeur de façade de 80m sur 24 mètres de profond ... Réf: 08034/29

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Givonne - 08200

62 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez cette opportunité sur la commune de Givonne, et profitez d'un terrain à bâtir d'une superficie de 1008m2. Situé dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, vous bénéficierez ... Réf: 10305/1316

Extérieur
1 008m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CHARLEMAGNE (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Jandun - 08430

42 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

Mandat exclusif, un ensemble de plusieurs terrains à bâtir situés sur la commune de JANDUN. Lot 1: un terrain d'une superficie de 1638m² avec une façade de 26m au prix de 42 000 euros. Lot ... Réf: 10305/1125

Extérieur
1 638m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Asfeld - 08190

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ASFELD - ⊃Village avec Ecoles et Collège, Pôle Médical, Commerces 4 TERRAINS A BATIR LIBRES DE CONSTRUCTEUR : LOT 1 : env. 1366 m² à 53 000 € LOT 2 : env. 1372 m² à 53 ... Réf: 021/1764

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

53 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE, (5 MIN D'ASFELD, 20 MIN DE REIMS) 10 TERRAINS à BÂTIR VIABILISÉS de 607 m² à 889 m² à partir de 53 500€ LIBRES DE CONSTRUCTEUR PARCELLES DISPONIBLES ... Réf: 021/1763

Extérieur
607m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardennes (08)

La ville de Saint-Saëns

Les 2510 habitants de Saint-Saëns se répartissent dans 1137 résidences principales pour 1273 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1137 ménages à Saint-Saëns. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.