Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
11

Achat Maison
Dives-sur-Mer - 14160

220 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, DIVES-SUR-MER, d'une surface de 97m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée, salle de bains avec wc, salon-salle à manger, un wc. A l'étage : Trois ... Réf: 14069-367

Intérieur
97,03m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
11

Location Appartement
Douvres-la-Délivrande - 14440

468 €/mois cc
dont charges : 12 €
Dépôt de garantie : 456 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €

Sur la place de la Basilique, en plein centre, un appartement au 2eme étage comprenant une cuisine, un séjour avec balcon, une chambre, une salle de bains avec wc. Idéalement placé, ... Réf: 14002-L311

Intérieur
33,82m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Noues de Sienne - 14380

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans hameau, UNE MAISON d'HABITATION EN PIERRES sous ardoises fibro amianté, exposée au sud, avec confort (SH 136m² - pompe à chaleur), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5816

Intérieur
136m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
15

Achat Maison
Bavent - 14860

203 700 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Sur sous-sol complet, maison de construction traditionnelle, jumelée sur un côté, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec rangements, cuisine, séjour-salon, deux chambres, ... Réf: 14069-413

Intérieur
73m2
Extérieur
468m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
4

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

365 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 355,60 €
Honoraires état des lieux : 55 €

IDEAL POUR ETUDIANT - Dans un immeuble situé en plein centre-ville de VIRE - UN BEL APPARTEMENT de type T1 (S.H. 28,47 m²) au 3ème étage droite, comprenant : - Une entrée, une cuisine, ... Réf: 14076-L1054

Intérieur
28,47m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
3

Location Appartement
Vire-Normandie - 14500

300 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 290 €
Honoraires Charge Locataire : 306,16 €
Honoraires état des lieux : 55 €

IDEAL POUR ETUDIANT - Centre-ville de VIRE - Situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble - Un Appartement meublé de type T1 (S.H. 26,65 m²) comprenant : - une petite cuisine aménagée ... Réf: 14076-L1053

Intérieur
26,65m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Maison
La Vespière Friardel - 14290

781 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Proche Orbec, dans une vallée avec environnement préservé et rivière une propriété comprenant : Première maison d'habitation construite en colombages composée de : - Au rdc : salle ... Réf: 14058-1794

Intérieur
324m2
Extérieur
22 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
4

Location Divers
Orbec - 14290

123 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 120 €
Honoraires Charge Locataire : 75 €

Box de stockage dans le centre d'ORBEC de 45m². Libre actuellement. Loyer 150 € HC + 3 € de charges correspondant à la taxe d'ordures ménagères. Dépôt de garantie : 150 ... Réf: 14058-L364

Intérieur
45m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

590 000 €
568 760 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de HONFLEUR dans la rue principale cet immeuble mixte (Pro/Hab) offrant un beau potentiel est composé : - Au rez-de-chaussée local commercial loué 15.350,00€ ... Réf: HO830

Intérieur
176m2
Extérieur
50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

331 520 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située entre Honfleur et la Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), à proximité de l'école maternelle et des premiers commerces une maison édifiée sur sous-sol complet avec garage, ... Réf: HO 861

Intérieur
122m2
Extérieur
700m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
21

Achat Maison
Valdallière - 14350

221 550 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à 5 mn de l'axe Vire-Caen, UN PAVILLON de plain-pied (S.H. 143 m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie de 55 m² avec poêle à granulés, un dégagement, ... Réf: 14076-5576

Intérieur
143m2
Extérieur
1 421m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Location Appartement
Orbec - 14290

550 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 412,50 €

A Orbec, appartement entièrement rénové de 39m² à louer comprenant : Living séjour, cuisine aménagée, salle d'eau et wc, une chambre. Cave et abri pour voiture. Libre courant septembre. Loyer ... Réf: 14058-L350

Intérieur
39,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Hilaire-sur-Benaize (36370)

La ville de Saint-Hilaire-sur-Benaize

Saint-Hilaire-sur-Benaize est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 323 habitants. Les 146 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Hilaire-sur-Benaize peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.