Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE LEROY à EPRON vous présente ce bel appartement de quatre pièces principales au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 8 lots d'habitation. Il offre : ... Réf: 0019

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Caen rive droite maison d'environ 73 m² de plain-pied comprenant : Entrée cuisine arrière cuisine séjour salon cheminée bureau salle d'eau buanderie chambre bureau/chambre. Terrain ... Réf: 14002-1300

Intérieur
73m2
Extérieur
333m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT dans Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES ce bel appartement de trois pièces principales quartier SAINT-GILLES/UNIVERSITE avec tous les commerces et médecins. Au troisième étage ... Réf: 0019

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement centre ville de Caen vue exceptionnelle sur la prairie Cet appartement dans une Résidence de standing au 5 ème étage avec ascenseur propose une surface habitable de 73,24 ... Réf: 10615/206

Intérieur
73,24m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
15

Achat Appartement
Caen - 14000

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une belle résidence, au calme, à proximité des commodités, appartement de type F4 situé au 1er étage, en bon état général, composé d'une entrée avec placards desservant une pièce ... Réf: 14005/APPT/449

Intérieur
79,17m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

267 120 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Caen Beaulieu appartement F3 de 68 m² de 1996 situé au 1er étage avec ascenseur comprenant : entrée séjour grand balcon cuisine équipée deux chambres wc salle de bains. Volets ... Réf: 14002-1305

Intérieur
68m2
Extérieur
2 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
6

Location Appartement
Caen - 14000

486,38 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 441,38 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

APPARTEMENT TYPE F1 COMPRENANT UNE ENTREE AVEC PLACARD, UNE GRANDE PIECE PRINCIPALE AVEC PLACARD, KITCHENETTE ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC. PLACE DE PARKING.RESIDENCE DE STANDING, PROCHE ... Réf: 14002-L421

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
13

Achat Appartement
Caen - 14000

193 325 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 325 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Caen Boulevard Leroy - Demi Lune, au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, appartement comprenant : séjour-salon avec balcon orienté Sud-Ouest, cuisine semi-ouverte, ... Réf: 14069-418

Intérieur
77m2
Extérieur
6 380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
13

Achat Maison
Caen - 14000

209 750 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation en bon état édifiée de plain pied comprenant: Entrée, séjour, cuisine (ouverture possible sur séjour), wc, salle d'eau, deux chambres. Sous-sol ... Réf: 14008-142

Intérieur
82m2
Extérieur
501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
15

Achat Appartement
Caen - 14000

349 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier HASTINGS, à proximité des commerces et du centre ville, dans un environnement calme, situé au 1er étage dans une résidence avec ascenseur, vaste appartement de type F7 comprenant ... Réf: 14005/APPT/347

Intérieur
151,91m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Routot

Routot est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1538 habitants. Les 631 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Routot peut compter sur un parc de 54 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.