Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
12

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

183 110 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 110 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

DUNKERQUE Centre, Bel Appartement T4 lumineux au 1er étage d'une copropriété bien tenue avec balcon et Garage fermé, comprenant : Entrée (6,85 m²), cuisine aménagée (7,62 m²), rangement, ... Réf: S5414

Intérieur
74,27m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Appartement
Loos - 59120

153 800 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

LOOS - Résidence LONDON PARK Appartement T2 de 48m² habitable situé au rez-de-chaussée de la résidence sécurisée et calme. Il se compose d'un hall d'entrée avec dressing, une pièce ... Réf: 59196-39

Intérieur
48m2
Extérieur
9m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONS EN BAROEUL - Au pied du métro " Fort de Mons". Résidence America 1. Au 16ème étage avec ascenseur d'une copropriété 1972, T2 de 54 m² offrant une pièce de vie d'environ 21 m², ... Réf: 59017-2018

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
6

Achat Appartement
Cambrai - 59400

76 800 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 au 2ème étage en parfait état comprenant : Séjour de 23 m², Cuisine équipée de 9 m², Chambre, Salle d'eau, WC, Cellier Lingerie collective, cave, un emplacement de ... Réf: 59098-11887

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
La Madeleine - 59110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer ce bel appartement T2 (Possibilité d'aménagement en T3) d'une surface de 61m² dans une rue calme. ... Réf: LC891

Intérieur
61m2
Extérieur
8m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
9

Achat Appartement
Bailleul - 59270

249 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - APPARTEMENT DE TYPE 3- AU 2ème ETAGE AVEC ASCENSEUR en RESIDENCE SECURISEE - CENTRE VILLE- avec DEUX TERRASSES, UNE LOGGIA et un GARAGE dans ... Réf: F11425

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIDAL NOTAIRES (59)
6

Achat Appartement
Wambrechies - 59118

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE WAMBRECHIES, Appartement T2 en parfait état, situé dans une résidence sécurisée, au calme, tout en étant proche des commerces, transports et grands axes - Séjour-cuisine ... Réf: 59200-324

Intérieur
47,16m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T2 - Appartement T2 situé secteur Vauban à proximité du CHR et de la Catho D'une superficie de 40 m², il comprend : Hall d'entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle de ... Réf: 474

Intérieur
40m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Wambrechies - 59118

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer ce bel appartement T3 avec parking et terrasse dans une résidence calme et récente. Il se compose ... Réf: LC950

Intérieur
50m2
Extérieur
2m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Lesquin - 59810

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Magnifique appartement type IIII/IV de 79m² en rez de jardin d'une petite copropriété de 8 appartements, avec faibles charges, comprenant un séjour carrelé de 29m², une cuisine équipée ... Réf: VA3529-59019

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

++ Exclusivité Etude ++ Situé à proximité du métro Porte de Valenciennes : Appartement T3 67,8 m² + parking à vendre à LILLE (59000 Nord), 24 Avenue Denis Cordonnier, Résidence ... Réf: 62017-3226

Intérieur
67,80m2
Extérieur
3 623m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

La ville de Carnoy-Mametz

Les 184 habitants de Mametz se répartissent dans 69 résidences principales pour 74 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,6 personnes pour un total de 69 ménages à Mametz. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.