Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Le Quiou - 22630

163 460 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Quiou (22630) en Côtes-d'Armor (22) À Le Quiou, située dans le département des Côtes-d'Armor, cette maison proposée à la vente dispose d'une surface habitable ... Réf: 22046-291

Intérieur
83m2
Extérieur
942m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Rostrenen - 22110

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Rostrenen, nous vous proposons cette belle demeure rénovée. Si vous avez un projet de chambres d'hôtes, d'accueil de personnes en situation difficile ou simplement pour ... Réf: 22075-MA01661

Intérieur
160m2
Extérieur
4 888m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
10

Achat Maison
Paule - 22340

19 500 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 14,71% à la charge de l'acquéreur

PAULE , Petit bâtiment en pierres entièrement à rénover comprenant 2 pièces au RDC et grenier avec accès extérieur + petite grange à rénover à l'arrière.Un puits se trouve à droite ... Réf: 29066-1066060

Intérieur
70m2
Extérieur
1 148m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
23

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

395 400 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison et Hangar professionnel à Vendre à Ploumilliau (22300) en Côtes-d'Armor (22). l'idéale pour un artisan Cette maison présente une surface habitable de 160 m², répartie sur deux ... Réf: A2 bis

Intérieur
160m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pédernec - 22540

263 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Maion à vendre à PEDERNEC, Côtes d'Armor. À proximité du bourg et avec un accès rapide aux axes, maison à usage d'habitation comprenant : -Au sous-sol : garage, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1300

Intérieur
155m2
Extérieur
3 609m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
10

Achat Maison
Ploubazlanec - 22620

441 675 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 675 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON VUE MER A PLOUBAZLANEC composée de: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée et aménagée, WC, deux chambres, salle d'eau, buanderie. Au 1er étage: Palier, trois chambres. Garage. Jardin. ... Réf: 22023-3538

Intérieur
130m2
Extérieur
1 555m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Achat Maison
Plémet - 22210

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison indépendante en pierres, sous ardoises, comprenant en rez de chaussée grande pièce de vie ouverte (cuisine/salle et salon), wc, chaufferie/buanderie, cellier et garage. ... Réf: 22115-3554

Intérieur
108m2
Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
16

Achat Maison
Pabu - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor (22) Situé à proximité de l'hôpital de GUINGAMP, maison en pierres à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, séjour, chambre, WC, ... Réf: 22064-1344

Intérieur
69,69m2
Extérieur
1 579m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 550 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 550 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
7

Achat Maison
Évran - 22630

167 500 €
161 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

A EVRAN à découvrir grande maison proche des commodités comprenant : -Au rez-de-chaussée : une pièce de vie avec cuisine et insert, un salon avec une cheminée avec un foyer ouvert, ... Réf: 22046-239

Intérieur
152m2
Extérieur
581m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Agréable pavillon indépendant sur 481 m2 de jardin, comprenant cuisine meublée, salle et salon cheminée insert, salle de bains (baignoire et douche), wc, véranda donnant sur jardin ... Réf: 22115-3513

Intérieur
106,60m2
Extérieur
481m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.