Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
5

Achat Terrain à bâtir
Priziac - 56320

20 590 €
19 320 € + Honoraires de négociation TTC : 1 270 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

Au bourg, à 2 pas du centre, beau terrain à bâtir viabilisé, d'une contenance totale d'environ 552 m². Réf: 56075-2419

Extérieur
552m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
1

Achat Terrain à bâtir
Priziac - 56320

14 390 €
13 500 € + Honoraires de négociation TTC : 890 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre bourg, beau terrain à bâtir d'une contenance d'environ 677 m². A venir découvrir... Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 56075-2008

Extérieur
677m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Priziac - 56320

23 600 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 18,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain constructible d'environ 1000m², non viabilisé ( à faire réseaux électricité , eau, ect) . Ce terrain offrant une belle vue campagne dégagée; le terrain sera borné à la ... Réf: 56081-2550

Extérieur
970m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.