Immonot, l'immobilier des notaires

83 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Location Appartement
Ronchin - 59790

612 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 104 €

Au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun, Type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon ... Réf: 59019-247290-59019

Intérieur
31,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Ronchin - 59790

526 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 434 €

Dans résidence de bon standing, calme et arborée, avec concierge et accès sécurisé, Studio lumineux de 27m² en très bon état, entrée avec grand placard, séjour parqueté avec kitchenette ... Réf: 59019-224212-59019

Intérieur
27,43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement
Merville - 59660

757,80 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 757,80 €

Un appartement à louer en centre ville - ancien Hôtel Angelika- Un appartement au 2ème étage de 103 m² comprenant un vaste hall d'entrée avec rangement, un salon/séjour avec une cuisine ... Réf: CLOC143

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Merris - 59270

350 €/mois
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 45 €

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble vasque et WC. Chauffage électrique neuf. ... Réf: 12980/1614

Intérieur
29m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

421 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 401 €

Au 2ème étage d'un petit immeuble calme situé 518 avenue Jean Jaurès, proche de la gare de Ronchin, studio en bon état de 19m² comprenant un séjour lino avec placard, une kitchenette ... Réf: 59019-234832-COPIE-59019

Intérieur
19,81m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 276 €
Honoraires état des lieux : 470 €

STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigérateur)- salle de bains avec baignoire et ... Réf: 59017-L51

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

954 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 837 €

LILLE CENTRE - 16 rue Tenremonde - 2è étage (vue sur Square Foch) T2 de 45 m². Pièce de vie cuisine ouverte 24 m² (3 fenêtres - exposition sud-ouest) Wc indépendants - SDB baignoire ... Réf: 59017-L260

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

861 €/mois cc
dont charges : 181 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 539 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Résidence de la Tour, appartement de type 3 de 62m² dans résidence avec ascenseur, proche des commerces et des accès aux bus, comprenant : hall, séjour avec balcon OUEST, cuisine avec ... Réf: S5438

Intérieur
62m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

655 €/mois cc
dont charges : 35 €
Honoraires Charge Locataire : 619 €

A louer hyper centre de Cambrai un appartement au 1er étage de 57m² comprenant : - Un salon, salle à manger donnant sur une cuisine ouverte comprenant un four, une plaque, un frigidaire-congélateur ... Réf: 59083-L1778

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.