Immonot, l'immobilier des notaires

106 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T5 - Centre de Brest - Maison T5 comprenant Entrée, Cuisine aménagée, Arrière cuisine, 3 Chambres, Dressing, Bureau et 2 SDE. Hangar comprenant : Bureau, 3 Appartements ... Réf: 041/210

Intérieur
107m2
Extérieur
1 032m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST- BELLEVUE - PROCHE TOUTES COMMODITÉS ET DE LA NOUVELLE LIGNE DE TRAM - Appartement de type T5 de 95.24 m2, entièrement rénové et en parfait état, comprenant : Entrée, buanderie, ... Réf: 29026-171

Intérieur
95,24m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

598 000 €
573 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SIAM : Magnifique appartement T7 avec ascenseur d'environ 140m² (Loi Carrez 138,25), lumineux et en excellent état, rénové avec ... Réf: 1017035

Intérieur
138,25m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - SAINT-PIERRE - A 500 m de la station de Tram du Vali Hir et proche toutes commodités - Appartement de Type T4 de 79 m2 avec ascenseur, comprenant : Entrée, séjour exposé sud ... Réf: 29026-170

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
11

Achat Appartement
Brest - 29200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Appartement T2 Vue panoramique sur le Port et la rade de Brest. Idéalement situé , dans un secteur recherché à proximité immédiate des Ateliers des Capucins, du Jardin ... Réf: 11326/797

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : PETIT KERZU : dans un quartier calme et résidentiel proche des commerces du centre ville, une jolie maison des années 60, à rénover, ... Réf: 1020082

Intérieur
105,68m2
Extérieur
350m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

296 220 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Brest centre-ville - Secteur Saint-Michel / Yves Collet Rare sur le marché ! En plein coeur de Brest, au deuxième étage d'une résidence de standing avec ascenseur, découvrez ce vaste ... Réf: 030/422

Intérieur
141,17m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
21

Achat Maison
Brest - 29200

225 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC - Maison sur sous-sol total située Boulevard de l'Europe. Maison sur sous-sol total composée au RDC d'une entrée, un salon-séjour, une cuisine, deux chambres, une ... Réf: VENT29149-116

Intérieur
102m2
Extérieur
243m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T6 - Située dans un secteur calme, cette Maison T6 offre de belles possibilités. Cuisine, Salle à manger, Salon, 4 Chambres, Salle de bains et Pièce aménagée dans les ... Réf: 041/230

Intérieur
129m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

462 800 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brest dans le Finistère (29), quartier LA CROIX ROUGE-KERICHEN, dans une impasse avec jardin clos et arboré d'environ 750m², proche de toutes les commodités. De 200,25m² ... Réf: 2026-Mais-03

Intérieur
200m2
Extérieur
747m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Romain TAROUILLY (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Brest dans le Finistère (29), situé au 3ème étage avec asc dans un immeuble de 4 étages ayant un grand salon séjour sur terrasse sud vue dégagée, deux chambres, ... Réf: 101025appt

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulaines (72190)

La ville de Lézardrieux

À Lézardrieux, la population s'élève à 1517 habitants en 2015 pour une densité de 127,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 730 ménages occupent 1181 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 103 entreprises et 9 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.