Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
12

Achat Maison
Châteaulin - 29150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison d'habitation de 1990 comprenant : entrée, cuisine, salle à manger avec poêle récent ( 2023 ) , wc , buanderie ,  extension de 2009  divisé en véranda et bureau avec ... Réf: 29060-1092085

Intérieur
101m2
Extérieur
345m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
13

Achat Maison
Châteaulin - 29150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement privilégié pour ce bien situé , au coeur du centre-ville, rive-droite avec un accès rapide à la voie-express.  Sur un terrain de plus de 2000 m2 , venez découvrir cette ... Réf: 29060-1083959

Intérieur
117m2
Extérieur
2 007m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Maison
Cast - 29150

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Châteaulin, en campagne charmante longère en pierre comprenant : Rez-de-chaussée : salon, kitchenette , salle de bain avec wc , une chambre Etage : grande pièce à usage de pallier ... Réf: 29060-1094893

Intérieur
50m2
Extérieur
8 705m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Cast - 29150

19 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 18,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir , en la commune de Cast Lotissement Polusson Un terrain en lotissement , portant le numéro 27 du lotissement  pour une surface de 394 m2. Réf: 29060-1081675

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
2

Achat Maison
Châteaulin - 29150

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété comprenant une maison d'habitation sur sous-sol complet  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, chambre avec dressing, chambre, wc , salle d'eau + baignoire, salon.séjour ... Réf: 29060-1094786

Intérieur
172m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
4

Achat Maison
Brasparts - 29190

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située au bourg de Braspart comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres , salle de bain , wc Etage aménageable  Jardin  Garage Réf: 29060-1093291

Intérieur
73m2
Extérieur
599m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
19

Achat Maison
Quéménéven - 29180

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 20 minutes de Quimper, 10 minutes des plages charmante propriété comprenant : -Maison d'habitation en pierre ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon.séjour avec poêle bois , cuisine, ... Réf: 29060-1094655

Intérieur
125m2
Extérieur
3 864m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
8

Achat Maison
Châteaulin - 29150

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de 1970 comprenant au rez-de-chaussée : cuisine, salon, 2 chambres , arrière-cuisine, wc Etage : 4 chambres  Jardin Réf: 29060-1094587

Intérieur
132m2
Extérieur
2 700m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Maison
Brasparts - 29190

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine, une arrière-cuisine et un water-closet. - Au premier étage : trois chambres, ... Réf: 29060-1094584

Intérieur
103m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
11

Achat Maison
Quéménéven - 29180

248 850 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec poêle donnantsur une véranda, une chambre, une salle d'eau - à l'étage : quatre chambres, ... Réf: 29060-1094521

Intérieur
130m2
Extérieur
1 470m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Vallée-de-Ronsard

Couture-sur-Loir est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 413 habitants. Les 220 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Couture-sur-Loir peut compter sur un parc de 16 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.