Immonot, l'immobilier des notaires

732 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
9

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), une maison en pierre, d'une surface habitable d'environ 42 m², sur un terrain de 94 m². Le bien comprend une principale avec ... Réf: 434

Intérieur
42m2
Extérieur
94m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
7

Achat Maison
Plouha - 22580

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouha (22580), en Côtes-d'Armor (22) A proximité du centre bourg, cette maison dispose : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, une ... Réf: MAIS-338

Intérieur
111,10m2
Extérieur
1 006m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
4

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

135 460 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Pour habiter ou investir, découvrez cette maison de plain-pied située proche des commerces, comprenant: une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC. - ... Réf: 040M1464

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
20

Achat Maison
Glomel - 22110

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette belle longère en pierres offre un environnement privilégié sans voisinage immédiat avec une belle vue sur la campagne. Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1082032

Intérieur
72m2
Extérieur
2 700m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
16

Achat Maison
Plédran - 22960

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN Maison non mitoyenne dans le centre de Plédran, elle se compose d'une entrée avec placard, donnant sur une pièce de vie avec un salon séjour et une cuisine ... Réf: 22007-788

Intérieur
103m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
28

Achat Maison
Loudéac - 22600

358 800 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre ville Belle propriété construite en pierre de taille accessible de plain pied, elle propose une surface habitable de 245m² environ Elle comprend - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22110-2220

Intérieur
245m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
37

Achat Maison
Paimpol - 22500

571 050 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 050 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A 100m du port, centre ville à pied, au calme: une maison d'habitation avec jardin comprenant : - au RDC : hall d'entrée, séjour-salon ouvert sur cuisine aménagée équipée, véranda ... Réf: 22023-3542

Intérieur
122m2
Extérieur
200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
8

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRIEUC : MAISON 4 PIECES À Saint-Brieuc, maison individuelle de 97 m² habitables édifiée en 1960 sur un terrain de 340 m². Elle vous offre : - Au premier étage : une pièce ... Réf: 22147/108

Intérieur
97m2
Extérieur
340m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pléhédel - 22290

1 231 200 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 2,6% à la charge de l'acquéreur

Manoir en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux entrées, deux cuisines, salon avec cheminée, salle à manger, salle de douches, deux WC, ... Réf: 22064-1086

Intérieur
350m2
Extérieur
9 392m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
25

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

386 080 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor. En campagne et à cinq minutes du centre-ville de Guingamp, maison sur plus d'un hectare comprenant : - Au sous-sol : garage, cave - Au ... Réf: 22064-1112

Intérieur
159m2
Extérieur
11 325m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
11

Achat Maison
Louargat - 22540

182 000 €
173 333,33 € + Honoraires de négociation TTC : 8 666,67 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied comprenant : Entrée, salon-séjour avec poêle à pellets, cuisine aménagée, quatre chambres, salle d'eau, w.c. Grande dépendance avec abri voiture, ... Réf: 22079-858

Intérieur
114m2
Extérieur
9 140m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.