Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
10

Achat Maison
Bourg-Achard - 27310

392 772,05 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 772,05 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOURG-ACHARD, venez découvrir cette magnifique maison contemporaine de 2017 proche de toutes les commodités et vivable de plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 114702

Intérieur
124,40m2
Extérieur
800m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
11

Achat Maison
Bourg-Achard - 27310

351 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOURG-ACHARD dans un secteur calme et proche des commodités, maison contemporaine de 2015 aux volumes spacieux comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec penderie, ... Réf: 114685

Intérieur
137,11m2
Extérieur
799m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
14

Achat Maison
Bourg-Achard - 27310

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), sur sous-sol , comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour, une chambre, une salle de bain avec WC, à l'étage ...

Intérieur
153m2
Extérieur
637m2
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourbriac (22390)

La ville de Bourbriac

À Bourbriac, la population s'élève à 2321 habitants en 2015 pour une densité de 32,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1029 ménages occupent 1335 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 106 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.