Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Louise RÉROLLE et Axelle MOURLIN (21)
4

Achat Maison
Dijon - 21000

2 150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON - ALLÉES DU PARC Dans ce secteur recherché de Dijon, découvrez cette belle propriété du XIXe composée d'une maison de maître et de ses dépendances. Derrière un mur d'enceinte ... Réf: 21103-1

Intérieur
310m2
Extérieur
1 840m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Maison
Flagey-lès-Auxonne - 21130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FLAGEY-LES-AUXONNE A 7 kms d'AUXONNE et 10 kms de DOLE Charmante longère en pierres rénovée avec jardin offrant une surface habitable d'environ 92 m², implantée sur un terrain ... Réf: 21012-262

Intérieur
92m2
Extérieur
761m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
14

Achat Maison
Puligny-Montrachet - 21190

330 750 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de PULIGNY-MONTRACHET (21190), maison élevée sur sous-sol d'environ 152m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant à droite ... Réf: 71057-35

Intérieur
151,76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
13

Achat Maison
Beaune - 21200

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

BEAUNE Vous recherchez une maison idéalement située à proximité du centre-ville ? Venez découvrir cette charmante maison construite en 1988, offrant de beaux volumes et une agréable ... Réf: 21074-219-21074

Intérieur
94,92m2
Extérieur
548m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP PARRY-AVRIL & NEYRET - Successeur de Me ECHINARD, Me SEGAUT et Me LUSSIGNY - Notaires Associés (21)
9

Achat Maison
Corberon - 21250

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - CORBERON 21250 - 15 KM ENV BEAUNE Agréable pavillon "Phénix" (130 m2 env) situé en lotissement, au calme sur terrain clos et arboré de 10 a 31 ca Sous sol aménagé (ancien ...

Intérieur
130m2
Extérieur
1 031m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
9

Achat Maison
Beaune - 21200

644 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Beaune (21200), proche centre-ville, maison rénovée de 164.76m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une grande entrée desservant une buanderie, ... Réf: 71057-44

Intérieur
164,76m2
Extérieur
632m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Denis BILLOD (21)
10

Achat Maison
Pouilly-en-Auxois - 21320

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 3 mn de POUILLY-EN-AUXOIS - Maison d'habitation d'environ 150 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée surélevé : une cuisine aménagée et équipée, un séjour-salon avec poêle à ... Réf: 044/2026/119