Immonot, l'immobilier des notaires

3 857 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Pruillé-l'Éguillé - 72150

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L EGUILLE BOURG : Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie globale de 4020 m².Retrouvez toutes nos annonces sur le site internet de notre étude : www.arn.notaires.fr Réf: 13816/674

Extérieur
4 020m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Bléré - 37150

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BLERE (centre-ville) : TERRAIN constructible de 174 m² Réf: 11893/509

Extérieur
174m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Amfreville-Saint-Amand - 27370

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser dans le centre de Amfreville la campagne à deux pas des commerces. Terrain plat de m2 avec vue dégagée, déjà clos sur 3 côtés. Réf: 27061-1448

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du village : 2 terrains à bâtir  à viabiliser lot A de 1218 m², Lot B de 1152 m² édifié d'un abri de garage : prix 53 000€ chaque lot. Terrain plat et partiellement ... Réf: 27061-1190

Extérieur
1 152m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Thomas - 27370

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir de 1507 m², plat, abrité dans le centre du village de LE BEC THOMAS  située dans la vallée de l'Oison. Terrain viabilisable, les réseaux sont à proximité desservi ... Réf: 27061-1446

Extérieur
1 507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Le Neubourg :  Terrain à bâtir à viabiliser de 406 m², rue du Champ de Bataille. L'accès sera à l'emplacement du portail actuel avec un retrait de 5 m à créer, et la modification ... Réf: 27061-1451

Extérieur
406m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly : avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1449

Extérieur
1 440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain à bâtir
Reuilly - 27930

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Reuilly, avec son charme authentique, cette commune vous offre la  sérénité de la campagne tout en étant à proximité de toutes les commodités nécessaire à 10 minutes ... Réf: 27061-1440

Extérieur
908m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
La Saussaye - 27370

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la Saussaye joli terrain à bâtir plat et arboré à viabiliser,  partiellement clos, de 526 m², secteur calme à proximité d'un environnement boisé. Desservi par les réseaux dans rue ... Réf: 27061-1444

Extérieur
526m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Lancieux - 22770

339 625 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 494 m2 viabilisé, à 250 mètres du centre de Lancieux et 500 mètre de la plage, belle exposition. Réf: 35094-1115

Extérieur
494m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

44 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir - 655 m² - Commune de Rivarenne À découvrir sur la commune de Rivarenne, joli terrain à bâtir d'une superficie de 511 m², offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/154

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lannéanou (29640)

La ville de Guer

À Guer, les 6299 habitants peuvent compter sur les 319 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 24 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.