Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
2

Achat Appartement
Roscoff - 29680

209 952 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements à vendre à ROSCOFF (29680) - Centre Ville, très bien placé, vente en l'état futur d'achèvement de 18 appartements (VEFA) - Du type 2 de 43 m2 au type 4 de 92 m2 avec ascenseur ... Réf: 29105/14

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
10

Achat Appartement
Douarnenez - 29100

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, T2 - L'appartement se situe au 1er étage et comprend : Entrée avec placards, pièce à vivre avec coin cuisine, salle d'eau avec w.-c., une chambre, cave. - Classe énergie ... Réf: 011/197

Intérieur
31m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
5

Achat Appartement
Quimper - 29000

116 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CENTRE COMMERCIAL, Appartement située au 3ème étage avec ascenseur, ayant : . Entrée, séjour/salon (balcon), cuisine, chambre avec salle d'eau attenante, wc avec lave-mains, ... Réf: 29014-2915

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

COEUR DE SAINT MARTIN - A vendre - A quelques pas d'une place animée et du tramway, découvrez ce studio situé au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur. D'une superficie ... Réf: 29031-758

Intérieur
17,73m2
Extérieur
145m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
5

Achat Appartement
Concarneau - 29900

172 821 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 821 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU, T3 - CONCARNEAU - T3 lumineux avec cave et parking Appartement T3 lumineux situé dans une résidence calme. Il comprend : entrée, cuisine, salon, 2 chambres, salle ... Réf: 008/1347

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
1

Achat Appartement
Brest - 29200

103 120 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 3,12% à la charge de l'acquéreur

SOUS OFFRE - Venez découvrir cet appartement T3 de 76 m2 A RENOVER. Quartier de Kerhallet, situé au 4ème étage avec ascenseur. Réf: VENT29149-20

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BNH (56)
3

Achat Appartement
Clohars-Carnoët - 29360

250 000 €
239 460 € + Honoraires de négociation TTC : 10 540 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

CLOHARS-CARNOËT, à environ 1km du centre, appartement en duplex d'environ 132 m² sur parcelle de 406 m² comprenant : - au premier étage : entrée, véranda, salon, cuisine aménagée et ... Réf: 56087-355

Intérieur
132m2
Extérieur
1 274m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
5

Achat Appartement
Quimper - 29000

170 920 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Secteur CAP-HORN, à quelques minutes à pied du centre-ville sur le plat, bel appartement T3 au 2ème étage d'une petite copropriété sécurisée. Il se compose d'une entrée, ... Réf: LD/REN

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
12

Achat Appartement
Crozon - 29160

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété, un appartement T3 en duplex au rdc à vendre loué à Crozon dans le Finistère (29), comprenant : . Au rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine et séjour, . A l'étage ... Réf: A202500160

Intérieur
63m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
9

Achat Appartement
Roscoff - 29680

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à ROSCOFF (29680) - Centre Ville, rue Brizeux, dans petite copropriété (4 appartements), au 2ème étage, un appartement de type F2 comprenant entrée directe dans ... Réf: 29105/94

Intérieur
37,90m2
Extérieur
20m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Appartement
Audierne - 29770

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3719 : AUDIERNE, Trés belle Vue sur le Port pour cet Appartement DUPLEX, situé au 1er Etage avec ascenseur, offrant entrée, cuisine aménagée sur terrasse, salon-séjour sur terrasse, ... Réf: 020/3719

Intérieur
106m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

172 380 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 380 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Quartier piscine de Recouvrance- Appartement T5 au 4ème et dernier comprenant : entrée, cuisine, salon/séjour, trois chambres, salle de bains, wc. 1 cave + 1 place de parking privative. Travaux ... Réf: 1978

Intérieur
94m2
Pièces
5

Immobilier Josselin (56120)

La ville de Josselin

À Josselin, les 2495 habitants peuvent compter sur les 188 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.