Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
8

Achat Maison
La Flèche - 72200

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE superbe fermette rénovée , à 7 km de la Fleche (72200), en campagne en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette fermette ancienne rénovée, proposant une surface habitable ... Réf: 482

Intérieur
127m2
Extérieur
4 187m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
25

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre. Maison de Ville composée de deux logements : Une maison de plain-pied offrant : Entrée, chambre ou salon, couloir, salle d'eau, wc, deux chambres, cuisine et ... Réf: 023/2129

Intérieur
160m2
Extérieur
1 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
26

Achat Maison
Pontvallain - 72510

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONTVALLAIN. Centre Ville. Maison bourgeoise ayant conservé charme et cachet, d'une superficie de 187 m2, offrant : Entrée, salon, salle à manger, second salon, cuisine et arrière-cuisine. A ... Réf: 023/2128

Intérieur
187m2
Extérieur
2 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

335 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre à La-Ferté-Bernard dans le calme d'un clos comprenant : cuisine aménagée et équipée (plaques au gaz, four, hotte, réfrigérateur) 29.5m², séjour-salon 32m², ... Réf: 471

Intérieur
147m2
Extérieur
310m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
16

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

142 850 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 850 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Fermette à vendre à Cherreau en campagne comprenant : cuisine 17,5m², séjour 20m², quatre chambres dont deux en enfilade 9.5m² - 13.5m² - 13m² - 9.5m², salle de bains 5m², WC indépendants, ... Réf: 484

Intérieur
89,50m2
Extérieur
4 100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville avec chambre au RDC : -RDC : Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, couloir, salle de bains, wc, chambre - Combles : grande chambre mansardée avec petite salle ... Réf: 1247

Intérieur
100m2
Extérieur
539m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Saint-Vincent-du-Lorouër - 72150

281 400 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg , à proximité de toutes commodités. Maison de Maitre à vendre à Saint-Vincent-du-Lorouër (72150) en Sarthe (72) entre le Mans et Tours, à 5 minutes du Grand Lucé. Cette propriété ... Réf: 13816/1160

Intérieur
172,86m2
Extérieur
5 150m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Bonnétable - 72110

87 500 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur calme et à proximité des commerces, venez découvrir cette habitation de 66 m² habitables à finir de restaurer édifiée sur un terrain de 3642 m². La partie habitable ... Réf: 13808/590

Intérieur
66m2
Extérieur
3 642m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL très bonne qualité, classé DPE : A - 4 ch sur 1500 m² de jardin - réf : 2141CC RDC : Entrée, salle à manger/salon ouverte sur cuisine ... Réf: 72068-2141

Intérieur
180m2
Extérieur
1 559m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
6

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON DE PLAIN-PIED achevé en 1999 sur terrain 1500 m² comprenant : Entrée - Séjour / Salon (36 m²) avec cheminée insert ... Réf: 72068-2145

Intérieur
109m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
45

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE, Pavillon sur 140 m² habitables environ avec 5 chambres, voire une 6ème possible, mezzanine, cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée insert.Sous-sol total, ... Réf: 72012-1086911

Intérieur
139m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
32

Achat Maison
Le Mans - 72000

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Pontlieue dans rue calme, maison de ville offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée décorative, séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée, dégagement avec ... Réf: 72009-1390

Intérieur
121m2
Extérieur
177m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.