Immonot, l'immobilier des notaires

323 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

405 084 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 084 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Au sud de l'île et proche de la plage, Dans un hameau, Terrain à bâtir de 817m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-1088

Extérieur
817m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Inzinzac-Lochrist - 56650

104 940 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur PENQUESTEN INZINZAC LOCHRIST a vendre un terrain de 1206 m² constructible. Non viabilisé. Possibilité de deux lots Réf: 56029-1280

Extérieur
1 206m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT dans quartier recherché terrain à bâtir de 471 m² non viabilisé (en zone Uba) Réf: 56081-2334

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 684 €
56 304 € + Honoraires de négociation TTC : 3 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1656 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T4

Extérieur
1 656m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg, terrain à bâtir d'environ 2322 m². A VIABILISER -  raccordable au tout à l'égout.   Réf: 143/322T

Extérieur
2 322m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 800 m², avec bâtiment en parpaing sous tôles fibro,  à viabiliser, façade d'environ 23 mètres. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  ... Réf: 143/214T

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 250 €
55 896 € + Honoraires de négociation TTC : 3 354 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1644 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T3

Extérieur
1 644m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

53 615 €
50 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 035 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mns du bourg, terrain d'environ 1680 m², façade de 42 mètres environs. A VIABILISER, assainissement individuel à prévoir  Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/175TA

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A prox. du bourg, terrain à bâtir de 1498 m², Façade d'environ 20 mètres, A viabiliser, assainissement individuel à prévoir, Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/319T

Extérieur
1 498m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 392 €
56 032 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1648 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T2

Extérieur
1 648m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Rieux - 56350

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Résidentiel, proche REDON, terrain d'environ 1000 m². A Viabiliser. Raccordable au tout à l'égout.  Réf: 143/199T

Extérieur
1 114m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Nolff - 56250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A 15mns de VANNES - Proche bourg et commodités, terrain à bâtir de 964 m², A Viabiliser.  Réf: 143/329T

Extérieur
964m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lallaing (59167)

La ville de Lallaing

À Lallaing, les 6188 habitants peuvent compter sur les 173 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 24 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.