Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 150 €

BOURG EN BRESSE - proche champ de Foire - Appartement entièrement rénové - Loué meublé - Au 3ème avec ascenseur, comprenant : cuisine entièrement meublée et toute équipée, séjour avec ... Réf: T2 Meublé BERTHOLET

Intérieur
49,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe GUERIN, Sébastien PEROZ et Christelle COEURET (01)
8

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

915 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 744 €
Honoraires état des lieux : 256 €

Entre centre ville et gare de Bourg en Bresse - Un appartement T3 de 93m² situé au 2éme étage sans ascenseur, logement lumineux et spacieux, comprenant : une entrée sur couloir donnant ... Réf: 01065-L401

Intérieur
140,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
13

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 170,71 €

1ère location pour cet appartement entièrement NEUF - Au 3ème étage (ascenseur) d'une copropriété de standing neuve et sécurisée au cadre paisible et arboré. cet appartement se compose ... Réf: GREEN MOOD

Intérieur
71,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

600 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 020 €
Honoraires état des lieux : 91 €

Local a usage de bureau comprenant première pièce avec vitrine, bureau, coin évier, salle d'eau avec wc. Chauffage électrique Libre rapidement Loyer mensuel 600,00 € Taxe ... Réf: Local professionnel

Fonds
37,54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans la jolie résidence "l'horizon", à proximité immédiate du centre ville et des commerces, découvrez ce bel appartement T5 alliant confort et praticité. D'une surface de 97m² ...

Intérieur
97m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL PONTEVALLOIS (01)
11

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT AVEC GARAGE ET CAVE   Avenue Alphonse Baudin,  proximité de la GARE et de toutes les commodités  Résidence "LE  PARIS  LYON", appartement avec garage privatif et cave. ... Réf: 01018-416

Intérieur
128m2
Extérieur
1 277m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - T3 À RAFRAÎCHIR AVEC GRENIER - BOURG-EN-BRESSE (01000) Rue d'Ypres - Bourg-en-Bresse En exclusivité, venez découvrir ce joli appartement T3 à rafraîchir, ...

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

706 €/mois cc
dont charges : 106 €
Dépôt de garantie : 600 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville rue piétonne, un local commercial, (ou professionnel) , en très bon état , LIBRE, d'une superficie totale de 66.39m² Possibilité ... Réf: 01083-L153

Intérieur
66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Achat Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

213 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Nous vous proposons à la vente un programme immobilier neuf au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 17 lots, idéalement située sur la commune de Saint-Just, à deux ...

Intérieur
65,48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 490 €
Honoraires état des lieux : 200 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville, rue piétonne, un local commercial (ou professionnel) en bon état, LIBRE, d'une superficie de 80m². Chauffage Rideau métallique ... Réf: 01083-L156

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Appartement au 3ème et dernier étage mansardé sans ascenseur comprenant cuisine meublé équipée (plaque de cuisson + petit réfrigérateur) salle de bains, wc séparé chambre séparé Chauffage ... Réf: Studio Morel

Intérieur
22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
9

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

805 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 504,66 €
Honoraires état des lieux : 187,14 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un APPARTEMENT de type 3, LIBRE , situé au 6ème étage , avec ascenseur, dans une copropriété calme en CENTRE VILLE, d'une superficie de 62,38m² ... Réf: 01083-L140

Intérieur
62,38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mené (22330)

La ville de Le Mené

À Le Mené, la population s'élève à 6397 habitants en 2015 pour une densité de 39,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2788 ménages occupent 3805 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 246 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.