Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

400 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 720 €

A louer à Laval en Mayenne (53), au coeur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements. Classification D Libre au 1 er ... Réf: 53003-L17

Intérieur
24,10m2
Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

490 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 435 €

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de : entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie, cuisine, une cave Chauffage ... Réf: 53079-L394

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
12

Location Maison
Quelaines-Saint-Gault - 53360

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 250 €

Maison à louer à Quelaines-Saint-Gault (53360) en Mayenne (53) Cette maison dispose d'une surface habitable de 80 m² et est implantée sur un terrain de 815 m². L'intérieur de la maison ... Réf: 53034-52

Intérieur
72,41m2
Extérieur
815m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Location Maison
Entrammes - 53260

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 560 €

Libre début juin 2026 Pièces à fournir avant visites pour dossier de candidature (photocopies) : - 3 derniers bulletins de salaire. - dernier avis d'imposition complet. - pièce d'identité. - ... Réf: 53004-L389

Intérieur
83m2
Extérieur
791m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Location Maison
Bonchamp-lès-Laval - 53960

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 610 €
Honoraires état des lieux : 240 €

À louer - Maison 4 pièces non mitoyenne avec jardin à Bonchamp Située dans un quartier calme et à proximité immédiate du centre-bourg, cette maison individuelle (non mitoyenne) de ... Réf: 53005-L453

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Laval - 53000

595 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 198,72 €
Honoraires état des lieux : 74,52 €

À Laval, sur la rive droite en centre-ville, Appartement meublé de type 1 Bis à louer, comprenant : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, une chambre, ... Réf: 53005-L437

Intérieur
24,84m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
13

Location Maison
Martigné-sur-Mayenne - 53470

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €

A MARTIGNE SUR MAYENNE - Centre bourg - pavillon avec garage et terrain - CAUTION PARENTALE EXIGEE A louer un pavillon - Au sous-sol : un garage, une buanderie, cave, W.C et une petit ... Réf: 53047/159

Intérieur
80m2
Extérieur
690m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
3

Location Appartement
Laval - 53000

385 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 360 €

Un agréable appartement de type T1 au 1er étage d'une surface habitable d'environ 20 m² comprenant : une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc.  Appartement ... Réf: 53032-L343

Intérieur
20,13m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

393 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 373 €
Honoraires Charge Locataire : 405 €
Honoraires état des lieux : 45 €

CENTRE VILLE RIVE DROITE - APPARTEMENT T1 30 m² hab au 1er étage offrant cuisine équipée, séjour, salle d'eau, wc, débarras, chauffage électrique, libre , loyer HC 373 € + 20 ... Réf: 53006-L281

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
2

Location Garage - Parking
Laval - 53000

55 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 60 €

LAVAL Proche rue du Mans au fond d'une impasse, Garage à louer Surface : 9.43 m² Longueur : 4.10m - largeur : 2.30 m- hauteur : 1.90 m. Porte électrique. Électricité comprise dans ... Réf: 53004-L459

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.