Immonot, l'immobilier des notaires

94 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ST POL SUR TERNOISE - MAISON FAMILIALE 81m² hab. 3 CHAMBRES AVEC GARAGE comprenant : sous-sol divisé en 3 parties, au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salle ... Réf: 2451

Intérieur
81m2
Extérieur
322m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ANVIN - PARCELLE TERRAIN A BÂTIR BORDEE PAR LA RIVIERE, terrain d'une surface de 1441m², façade d'environ 20m. Secteur calme et verdoyant, propice aux ballades, ... Réf: 2191

Extérieur
1 441m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

14 440 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 11,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ANVIN - PETITE PARCELLE TERRAIN A BÂTIR SECTEUR CALME - parcelle d'une surface de 443m², avec une façade d'environ 15m. Rivière à proximité, environnement ... Réf: 2192

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Humeroeuille - 62130

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Humières (62130) - Pas-de-Calais Maison d'une superficie habitable d'environ 113 m², à rafraîchir, située sur un beau terrain de 2 245 m². Elle se compose :d'une ... Réf: 2441

Intérieur
113m2
Extérieur
2 245m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Hernicourt - 62130

26 800 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - HERNICOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 937 m² : 25 000€ 22m de façade, lot 2 : 874 m² : 25 000€ 22m ... Réf: 2300

Extérieur
937m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Frévent - 62270

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Frévent (62270) Cette maison, construite en 1940, offre une surface habitable de 92,5 m² et est édifiée sur un terrain de 666 m². Elle se compose de 3 pièces, dont ... Réf: 2417

Intérieur
92,50m2
Extérieur
666m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Wail - 62770

181 000 €
173 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Wail (62770) en Pas-de-Calais (62) Cette maison offre une surface habitable de 98 m², au Rez de Chaussée : Salon -salle a manger - cuisine- WC -salle de bains au ... Réf: 2430

Intérieur
98m2
Extérieur
1 187m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Beauvois - 62130

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BEAUVOIS - MAISON DE PLAIN-PIED 100m² HAB. A RENOVER AVEC BEAU TERRAIN - Maison comprenant : cave, au rez-de-chaussée : salle de séjour et salon, 3 chambres, ... Réf: 2381

Intérieur
100m2
Extérieur
1 825m
Pièces
5
9

Achat Maison
Frévent - 62270

63 960 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON , Pas de Calais : Maison semi-mitoyenne de 74 m², bien située, proche écoles et tout commerce à pied , secteur touristique, ville bien équipée (piscine, médiathèque, ... Réf: 2142

Intérieur
74m2
Extérieur
516m
Pièces
5
9

Achat Maison
Saint-Michel-sur-Ternoise - 62130

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT MICHEL SUR TERNOISE - MAISON 60m² HAB. A RAFFRAICHIR AVEC GARAGE ET JARDIN, comprenant : au rez-de-chaussée : hall d'entrée, garage, chaufferie/cave ... Réf: 2411

Intérieur
60m2
Extérieur
1 185m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Écoivres - 62270

26 800 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - ECOIVRES (entre ST POL / TERNOISE et FREVENT) - TERRAIN A BÂTIR de 838m², avec façade d'environ 24m, situé au centre du village, dans un espace calme et ... Réf: 2446

Extérieur
838m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Michel-sur-Ternoise - 62130

136 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Michel-sur-Ternoise (62130) dans le Pas-de-Calais (62), Nous vous proposons cette charmante maison de 85 m2. Construite en 1958, elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 2324

Intérieur
85m2
Extérieur
595m
Pièces
4

Immobilier Le Havre (76600)

La ville de Le Havre

Les 172366 habitants de Le Havre se répartissent dans 81105 résidences principales pour 91780 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 81105 ménages à Le Havre. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.