Immonot, l'immobilier des notaires

14 291 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Guidel, côté Lorient, dans un hameau. Maison non mitoyenne sur sous sol complet. Elle se compose d'une entrée, cuisine, salon séjour avec poêle à granulés, ch, SDD avec wc, à l'étage, ... Réf: 56081-960

Intérieur
97m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Périers - 50190

75 753 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 753 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison de ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, dégagement, garage, buanderie, WC Au premier étage : deux chambres, salle ... Réf: MAIS1153

Intérieur
82m2
Extérieur
59m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91

Prochainement
Début: 06/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
9

Achat Maison
Nostang - 56690

705 920 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 920 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Nostang, belle propriété composée d'une partie habitation d'environ 200 m² avec au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie avec cheminée, une partie nuit avec ... Réf: 56041-770

Intérieur
203m2
Extérieur
2 920m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
10

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

72 700 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 8,51% à la charge de l'acquéreur

CHALLAIN LA POTHERIE : Charmante maison en pierre offrant un coin cuisine sur salon/séjour (cheminée + poêle à bois), à l'étage une chambre, salle de bains, WC. A l'extérieur : Dépendance ... Réf: 49095-1597

Intérieur
44m2
Extérieur
482m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellets, couloir avec placards, une chambre de 12.45 m2 avec placards, salle d'eau, ... Réf: 22017-1132

Intérieur
137m2
Extérieur
2 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

545 340 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Située à 350m de la place du marché de Saint Pierre Quiberon et des plages de la baie, dans un quartier résidentiel, maison familiale construite dans les années 90. Elle comprend au ... Réf: 56041-812

Intérieur
112m2
Extérieur
641m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
15

Achat Maison
Plouescat - 29430

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Plouescat, à seulement 800 m des plages, découvrez cette spacieuse maison familiale de 1980 de 123 m2 avec deux garages, carport double et jardin. Vous serez séduits par sa belle exposition ... Réf: 29094-928

Intérieur
123m2
Extérieur
985m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Goulien - 29770

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3689 : GOULIEN, Maison en très bon Etat offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau. Terrasse. Garage. Jardin avec cabanon. ... Réf: 020/3689

Intérieur
120m2
Extérieur
3 983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
7

Achat Maison
Kerfot - 22500

119 000 €
113 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec une cour, - au RDC : cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie. - au 1é étage : deux chambres, une salle de bain, wc. - au 2e étage : ... Réf: 22023-3449

Intérieur
68m2
Extérieur
90m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
9

Achat Maison
Ravine-Des-Cabris - 97432

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.Les espaces de vie : Un séjour lumineux prolongé par une cuisine ouverte, le tout donnant sur une terrasse l'endroit ... Réf: 97410-1094378

Intérieur
121,67m2
Pièces
5

Immobilier Saint-Agnan (71160)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.