Immonot, l'immobilier des notaires

1 210 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Aire-sur-la-Lys - 62120

52 900 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à AIRE-SUR-LA-LYS dans le Pas-de-Calais (62). Dans le hameau de HOULERON, dans le triangle AIRE-SUR-LA-LYS - THIENNES - ISBERGUES 3 parcelles de terrain à ... Réf: E62AI120

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wardrecques - 62120

245 875 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 875 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à WARDRECQUES dans le Pas de Calais (62) Dans le triangle Hazebrouck, Aire sur la Lys, Saint Omer, très beaux volumes pour cette maison individuelle de 2009 avec 4 ... Réf: E62WA87

Intérieur
136,60m2
Extérieur
860m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Immeuble
Béthune - 62400

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en centre-ville - Fort potentiel d'investissement Pour toutes informations ou visites, veuillez joindre Monsieur Geoffrey POULET négociateur, office de Maîtres ... Réf: C1156

Intérieur
320m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement spacieux au 2ème étage d'une résidence équipée d'un ascenseur comprenant: entrée, cuisine équipée, cellier, salon, séjour, wc, couloir, débarras, salle d'eau, deux ... Réf: 62057-1555

Intérieur
91m2
Extérieur
821m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Garage - Parking
Éleu-dit-Leauwette - 62300

14 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Garage une voiture à vendre sur la commune d'AVION. Bien entretenu. Réf: 62113-1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

146 150 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Office notarial Audrey Legrand à Saint-Omer vous propose : Cet appartement de 85 mètres carrés comprend une cuisine équipée, d'un salon agrémenté de son magnifique parquet en bois ... Réf: 6019

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
18

Achat Immeuble
Hesdin - 62140

250 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble commercial et appartements à vendre à Hesdin-la-Forêt (62140) en Pas-de-Calais (62) Cet ensemble immobilier à Hesdin-la-Forêt se compose d'un immeuble commercial et de 2 ... Réf: 083/2137

Intérieur
400m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Calais - 62100

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, situé dans un secteur proche des commerces, écoles et transports, cette maison à fort potentiel de 92m² habitables avec une terrasse et un jardin offre une belle opportunité ... Réf: H126020

Intérieur
110m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bailleulval - 62123

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Beaumetz-les-Loges, terrain à bâtir de 830 m² environ. Viabilisable, Assainissement autonome à prévoir, Secteur calme, Largeur de façade entre 20 et 21m Réf: 62114-776

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
19

Achat Maison
Allouagne - 62157

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier comprenant 2 maisons et un entrepôt bâtie sur 471 m² : - 1 Maison sur sous sol complet avec au rdc : hall, salon séjour, cuisine, sdb, 1ch, wc ; 4 chs à l'étage, ... Réf: 62023-3749

Intérieur
215m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.