Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Louverné (53950)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
8

Achat Maison
Louverné - 53950

86 720 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCUSIVITé IDEAL INVESTISSEUR OU 1er achat A LOUVERNE - 29 rue nationale Une maison ancienne construite en pierres sous ardoise comprenant entrée sur séjour (ancienne cheminée ... Réf: 53047/161

Intérieur
53,67m2
Extérieur
619m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Louverné - 53950

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUVERNE Maison en pierres à rénover entièrement, 120 m² habitables environ, sur 2 762 m² de parcelle. Comprenant au rez de chaussée : cuisine, salon, une chambre, salle d'eau, w-c, ... Réf: 53004-1290

Intérieur
124m2
Extérieur
2 762m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
4

Achat Maison
Louverné - 53950

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon/séjour, véranda, cuisine ouverte aménagée et équipée, arrière-cuisine, dégagement, w-c, buanderie. Garage. Cave. ... Réf: 53005-2182

Intérieur
175m2
Extérieur
819m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
19

Achat Maison
Louverné - 53950

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUVERNE Situé au centre de la commune, un pavillon sur sous-sol comprenant : entrée, cuisine, séjour/salon avec cheminée, véranda, dégagement, une chambre, salle de bains, w-c, bureau, ... Réf: 53004-1143

Intérieur
156m2
Extérieur
690m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Varennes-sur-Loire (49730)

La ville de Varennes-sur-Loire

Varennes-sur-Loire est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1847 habitants. Les 787 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Varennes-sur-Loire peut compter sur un parc de 62 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.