Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Haute Marne (52)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
6

Achat Maison
Eurville-Bienville - 52410

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eurville-Bienville (52410) en Haute-Marne (52) Ce pavillon sur sous-sol de 81 m² est implanté sur un terrain de 600 m² et comprend couloir desservant salon-séjour, ... Réf: JO/1018

Intérieur
81m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
27

Achat Maison
Saint-Dizier - 52100

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rafraichir offrant au sous-sol bureau, chaufferie, garage cuisine d'été, une chambre avec WC, véranda à usage de séjour. L'étage surélevé propose une cuisine, une salle ... Réf: JO/1044

Intérieur
129m2
Extérieur
1 018m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
9

Achat Maison
Saints-Geosmes - 52200

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre 166 m² à Saints-Geosmes, Sur la commune de Saints-Geosmes, maison à conforter de 166 m² habitable. Elle se compose d'un rez-de-chaussée avec une entrée, cuisine avec ... Réf: SGML115836

Intérieur
166m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
10

Achat Maison
Bouzancourt - 52110

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A BOUZANCOURT, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITÉ ce corps de ferme à rénover totalement comprenant : De plain pied, une entrée sur couloir, une cuisine ... Réf: JO/894

Intérieur
110m2
Extérieur
1 502m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
7

Achat Maison
Coiffy-le-Haut - 52400

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Coiffy-le-Haut en Haute-Marne (52), Maison rénovée comprenant au RDC, une cuisine ouverte sur pièce à vivre . A l'étage, 2 chambres et une salle d'eau. Terrain. ...

Intérieur
75m2
Extérieur
271m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
32

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à SAINT-BROINGT-LE-BOIS (à 10 mn du lac de Villegusien, 15 mn de Longeau, 20 mn de l'A31, 30 mn de Langres et 1h de Dijon), une maison d'habitation à rénover avec deux entrées ... Réf: 52020-1051322

Intérieur
242m2
Extérieur
1 779m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
33

Achat Maison
Saint-Broingt-le-Bois - 52190

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Broingt-le-Bois (52190), dans un cadre de vie rural et à 15 mn de deux bourgs avec commerces, services, écoles (Chalindrey et Longeau) et du lac de Villegusien. ... Réf: 52020-38

Intérieur
133m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Fabrice ROUGIER et Stéphanie LARCHE (52)
16

Achat Maison
Chaumont - 52000

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

À proximité des commodités et dans un secteur paisible, venez découvrir cet ensemble immobilier à rénover offrant de belles perspectives d'aménagement, implanté sur un terrain entièrement ... Réf: VM1192-52001

Intérieur
101,38m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
6

Achat Maison
Orbigny-au-Val - 52360

19 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 32,0% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'une maison unique, conçue selon vos goûts et vos envies ? Cette propriété est faite pour vous ! Située dans un cadre charmant, cette maison à rénover offre une opportunité ... Réf: SGAUR112376

Intérieur
175m2
Extérieur
600m2
8

Achat Maison
Marcilly-en-Bassigny - 52360

39 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Marcilly-en-Bassigny en Haute-Marne (52), Maison d'habitation comprenant au RDC, une grande cuisine, une pièce de vie et une salle d'eau. Une demi étage avec un bureau. A ...

Intérieur
110m2
Extérieur
301m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Maison
Culmont - 52600

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon 3 chambres, niché dans un joli cadre verdoyant à Culmont (Haute-Marne). Idéal pour les familles ou les amoureux de la nature, cette maison allie confort, ... Réf: SGAUR115540

Intérieur
108,75m2
Extérieur
1 046m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
7

Achat Maison
Le Pailly - 52600

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Pailly en Haute-Marne (52), Charmant pavillon sur sous-sol comprenant : Cuisine, salle à manger, salon, trois chambres, salle de bains, WC Sous-sol complet comprenant ... Réf: SGAUR116183

Intérieur
90m2
Extérieur
800m2
Pièces
5

Immobilier Haute-Marne (52)

Le département Haute-Marne

Dans le département de la Haute Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 700 . Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 7 753 entreprises au total. Les 54 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 118 bureaux de poste, 26 collèges et 18 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux du département de la Haute Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.