Immonot, l'immobilier des notaires

66 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

419 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Une propriété bâtie construite en pierres et couverte en ardoises,comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour-salon, une cuisine, une salle debains, un water-closet, - à l'étage ... Réf: 35130-1091788

Intérieur
157m2
Extérieur
630m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
33

Achat Maison
Saint-Marcan - 35120

398 840 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 840 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation construite en pierre et couverte en ardoise comprenant :  Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée avec placard, une grande pièce de vie avec insert, ... Réf: 35130-1082603

Intérieur
230m2
Extérieur
6 585m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

895 €/mois
Dépôt de garantie : 895 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Maison d'habitation d'environ 80 m² située rue de Rennes comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce principale (séjour salle à manger) avec cuisine aménagée et équipée d'un four, ... Réf: 35130-1094701

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Maison
Cherrueix - 35120

199 719,95 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 719,95 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Maison de bord de mer, situation idéale, comprenant : Au rez de chaussée; une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle de bain avec WC, une pièce, un dégagement. Au premier ... Réf: 35130-1066765

Intérieur
70m2
Extérieur
420m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
29

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

786 600 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 600 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport comprenant : Au rez-de-chaussée : Un local commercial avec réserve. Une entrée indépendante permettant l'accès à un appartement de plain-pied, composé comme ... Réf: 35130-1091657

Intérieur
169m2
Extérieur
196m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

278 320 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur de Dol-de-Bretagne, dans un environnement à la fois central et préservé, cette propriété de caractère offre un potentiel exceptionnel pour les amateurs de rénovation. Implantée ... Réf: 35130-1093608

Intérieur
98,20m2
Extérieur
735m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
19

Achat Maison
La Fresnais - 35111

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation mitoyenne d'un côté, offrant un beau potentiel, avec un agencement sur plusieurs niveaux. Au premier niveau : Vous y trouverez une entrée, un WC, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 35130-1087885

Intérieur
98,34m2
Extérieur
388m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Epiniac - 35120

136 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans le bourg d'EPINIAC, comprenant une entrée sous véranda, cuisine et arrière-cuisine, salle à manger, wc et cellier.A l'étage: couloir desservant deux chambres, salle ... Réf: 35130-1094597

Intérieur
80m2
Extérieur
1 290m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Boussac - 35120

3 700 €
2 700 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 37,04% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de bois de 3820m² Réf: 35130-1087048

Extérieur
3 820m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Le Vivier-sur-Mer - 35960

231 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Anciennement deux maisons, à 2 minutes à pied de la grève,Au rez de chaussée : une pièce de vie avec cuisine ouverte, un salon, un WC, un dégagement qui mène à l'étage,  Au premier ... Réf: 35130-1090649

Intérieur
105m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Epiniac - 35120

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, terrain à bâtir d'une surface de 530 m². Réf: 35130-1060530

Extérieur
530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-sur-Ay (50430)

La ville de Saint-Germain-sur-Ay

Saint-Germain-sur-Ay est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 911 habitants. Les 457 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Germain-sur-Ay peut compter sur un parc de 51 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.